Покупая инфракрасный тёплый пол — что стоит знать

Плёночный тёплый пол Rexva – достаточно новая система отопления. Инфракрасный теплый пол представляет собой тончайшую термопленку, нагревательным элементом в которой выступают углеродные стержни, заключенные между слоями серебра и токопроводящей меди.

Плёночный тёплый пол Rexva – достаточно новая система отопления, получившая широкое распространение 5 лет назад. Не секрет, что большинство современных покупателей, набирая в поисковой строке «тёплый пол купить» или «теплый пол Москва», в итоге делают выбор в пользу именно инфракрасного пола южнокорейской фирмы Rexva. Чем обусловлена такая популярность? По сравнению с водяными полами и нагревательными матами, пленочный пол имеет ряд преимуществ.

Инфракрасный теплый пол представляет собой тончайшую термопленку, нагревательным элементом в которой выступают углеродные стержни, заключенные между слоями серебра и токопроводящей меди.  Пожаробезопасность и водонепроницаемость обеспечивает гибкий пластик, в который пол «запекается» по особой технологии, без использования клея.

Толщина теплого пола Rexva составляет всего 0, 338 мм, поэтому при его установке уровень напольного покрытия не повышается, кроме того, такой пол не требует стяжки. Отсюда вытекает быстрота и скорость монтажа – 3-комнатную квартиру можно оборудовать с соблюдением всех технологий за 2-3 часа.

Благодаря грамотному расположению нагревательных стержней – частая укладка по параллельным линиям – помещение прогревается быстро и равномерно. Для нагрева ванной комнаты, например, требуется всего 5 минут.

Электрический теплый пол не просто создает в доме комфортный климат, но и благотворно влияет на здоровье. В процессе его работы производится инфракрасное тепло, биологически оптимальное для человека, а также происходит образование отрицательных ионов. Таким образом, инфракрасный пленочный пол оказывает эффект теплового лечения, благотворно влияет на иммунную, дыхательную и сердечнососудистую систему и показан для использования в детских и лечебно-оздоровительных учреждениях.

Несомненным достоинством ИК-пленки является универсальность – можно установить теплый пол под плитку, под ламинат, паркет, линолеум, мрамор, ковролин. Варьируемость ширины полотна позволяет монтировать отопление на тех объектах, где использование традиционных систем отопления нерационально или не представляется возможным. Контролировать работу базовой конструкции помогает терморегулятор для теплого пола – встраиваемое устройство с механической или сенсорной системой управления. Дружественный интерфейс, широкий функционал, современный дизайн – все это делает процесс взаимодействия с теплыми полами удобным и приятным.

Теплые электрические полы весьма экономны. Для работы 1 кв. м пленки требуется всего 30-50 Вт электроэнергии в сутки. Кроме того, регулятор теплого пола позволяет существенно сократить расходы, автоматически выключая устройство при достижении установленной владельцем температуры.

Таки образом, достоинства пленочного пола Rexva несомненны – он экологичен, экономичен, надежен и безопасен.

Профессионально установить инфракрасный теплый пол вам помогут в фирме «МАКУЗ».

+7(499)398-10-55

+7(926)926-32-34

Звоните прямо сейчас!

Один комментарий к записи «Покупая инфракрасный тёплый пол — что стоит знать»

  1. Пингбэк: Дома из пеноблоков | Новости

Комментарии закрыты.