Покупаем терморегулятор для теплого пола

Иногда приходится задумывать о дополнительных способах обогрева помещения. Их существует достаточно много и среди них можно часто встретить теплые полы. Все чаще монтаж теплого пола производится в квартирах и частных домах. Покупаем терморегулятор для теплого пола Теплый пол повышает уровень комфорта в жилых помещениях, может служить дополнительным способом обогрева или даже являться основным способом получения тепла. Установка водяного теплого пола возможна не всегда и не везде. Если вы хотите иметь в своей квартире теплый пол, то из доступных вам вариантов будут только электрические теплые полы. Так же стоит отметить что появилась сухая смесь в биг бегах с бесплатной доставкой для оптовиков и постоянных клиентов.

Электрический теплый пол имеет массу достоинств.

Покупаем терморегулятор для теплого полаУправление таким полом достаточно легкое и осуществляется с помощью терморегулятора. Терморегулятор подбирается к теплому полу согласно мощности. Устанавливается терморегулятор в стене, а подключается к обычной электрической сети. В помещениях с повышенной влажностью терморегулятор не устанавливается, лучше вынести его за пределы помещения.

Терморегуляторы, так же как и теплые пол бывают разных видов. Среди последних моделей терморегуляторов часто встречаются сенсорное управление. Такая модель будет стоить несколько дороже чем обычная кнопочная. При помощи терморегулятора происходит включение и выключение теплого пола. Можно установить определенную температуру пола, которая будет контролироваться системой. В случае превышения установленного градуса теплый пол автоматически выключится и вновь начнет нагрев только после того, как помещение начнет остывать. Такая функция не только удобна, но и позволяет экономить расход энергии.

С помощью терморегулятора можно установить нагрев пола к определенному часу и таким образом попасть в уже нагретое помещение.

Покупаем терморегулятор для теплого полаВ каждый терморегулятор встраивается термодатчик, позволяющий осуществлять контроль температуры. Термодатчики бывают разного вида. В зависимости от того температуру чего производит замер термодатчик они подразделяются на те виды, которые реагируют на температуру пола или температуру воздуха в помещении. Выбирая терморегулятор не забудьте уточнить у продавца о том на что настроен термодатчик. Здесь важны ваши личные предпочтения. Важно и то какая задача стоит перед теплым полом. Если он является единственным источником тепла то предпочтительнее выбор инфракрасного термодатчика.

Площадь помещения которое вы собираетесь обогревать с помощью теплого пола тоже влияет на выбор терморегулятора.