Покупаем обогреватель в СПб

Только в теплом доме можно почувствовать себя защищенным от всех передряг и проблем, с которыми нам предстоит сталкиваться в любое время года. Отопления не всегда бывает достаточно для того, чтобы прогреть дом в зимнее время до комфортной температуры. Приходится задумываться о том, как решить вопрос с дополнительными способами обогрева. В современном мире достаточно много решений, которые подойдут и для частного дома, и для квартиры, и даже для дачи. Достаточно посетить магазин в котором к вашему вниманию будет предложен широкий выбор обогревателей. Но выбрать обогреватель в СПб не так просто. Перед тем как отправляться в магазин ознакомьтесь с существующими сегодня видами обогревателей. Кстати на сайте liniah2o.md большой выбор полотенцесушителей, главное при заходе на сайт нажмите перевод.

Покупаем обогреватель в СПбВажно также обратить внимание на то, что вам нужно определиться с мощностью нужного вам обогревателя. Здесь работает простая формула: один киловатт мощности равен десяти квадратным метрам площади помещения. Формула не точная, а приблизительная. Она может варьироваться в зависимости от материала из которого сложен дом, количества окон в помещении и количества проживающих людей. Или количества людей, которые единовременно будут находиться в обогреваемом помещении. На всякий случай, будет лучше если вы проконсультируйтесь с продавцом в магазине по данному вопросу и вам обязательно подскажут на обогреватели какой мощности лучше всего будет обратить внимание. Важно, чтобы мощности хватило, лучше даже брать обогреватель с запасом мощности.

Покупаем обогреватель в СПбПервый вид обогревателей, который мы будем рассматривать — это масляный радиатор. Именно этот вид обогревателей считается самым востребованным среди покупателей и популярным. Все дело в том, что масляный радиатор самый доступный в ценовой категории и при этом самый простой и функциональный обогреватель. Он прекрасно выполняется все те требования, которые от него ожидают. Масляный радиатор способен прогреть помещение площадью в тридцать квадратным метров и поддерживать в нем температуру долгое время. Управление масляным радиатор на столько простое, что с ним способен справиться даже ребенок. Масляные радиаторы вполне безопасны, если не считать того, что стенки обогревателя прогреваются до высокой температуру и могут обжечь при прикосновении к нему. Если избегать соприкосновений с горячей поверхностью, то в остальном масляные радиаторы не вызывают никаких опасений. В основном масляные радиаторы выпускаются как напольные обогреватели. Такие модели занимают немного места в помещении и достаточно мобильны, их можно без особого труда переместить из одной комнаты в другую, так как радиаторы оснащены колесиками. На то чтобы обогреть помещение при помощи масляного радиатора потребуется несколько часов. Во время работы обогреватель может сушить воздух в помещении, но при этом не сжигает кислород. Если рассматривать низко бюджетный обогреватель с простой системой управления, то масляный радиатор прекрасно подходит для вашего выбора.

Покупаем обогреватель в СПбДля тех кто не может долго ждать и хочет получить тепло дом практически сразу лучше обратить свой взгляд в сторону тепловентиляторов. Именно этот вид обогревателей способен удовлетворить ваши запросы в скоростном обогреве помещения. Благодаря встроенному вентилятору горячий воздух распространяется по комнате практически в считанные минуты. Но тепловентиляторы имеют и обратную сторону, не приятную для многих, особенно для тех чей сон чуток. Во время работы обогреватель будет издавать неприятный звук работающего пропеллера. Тем, для кого здоровая экология в доме имеет не последнее значение тепловентилятор тоже не подойдет. Он сжигает не только кислород, но и затаившуюся в близи пыль, что способствует появлению противного запаха в помещении. Так что, в данном случае, вам придется расставить приоритеты. Если для вас важнее всего быстрый прогрев, а на все остальное вы готовы закрыть глаза, то тепловентиляторы вам подходят больше, чем другие виды обогревателей.

Конвекторы во многом напоминают масляные радиаторы. Та же простота в обращении, та же безопасность. Правда, пользу конвектора говорит тот факт, что его стенки не прогреваются и не смогут причинить вред при соприкосновении с ним. Современные модели конвекторов оснащены множеством дополнительных функций, что значительно облегчает процесс управления обогревателем.

Инфракрасный обогреватель значительно отличается от остальных видов обогревателей по способу подачи тепла. Его можно сравнить разве что с солнцем, которое также воздействует не на воздух, а на предметы, землю и людей.