Как выбрать сетку для окон

Летом мы постоянно открываем окна в комнате и вместе со свежим воздухом в помещение попадает пыль и различные насекомые. Избежать этого поможет установка москитной сетки, которая является абсолютно безопасной, и при этом эффективной и доступной для всех слоев населения.
Как выбрать москитную сетку
Существует несколько видов москитных сеток:

рамочные;
раздвижные;
рулонные.
Как выбрать сетку для оконРамочные сетки ─ самые распространенные. Для них на окне обычно предусмотрены специальные кронштейны или штифты, благодаря которым такие конструкции легко устанавливать и снимать. Сейчас доступны разных размеров сетки и антикошка на окна по новым ценам заходите.

Раздвижные сетки помогают не только защитить помещение от пыли и насекомых, но и сэкономить свободное место. Главное убедиться, что для них предусмотрен специальный профиль, а не полозья, в которые вставляется обычная рамочная сетка.

Рулонные сворачиваются и разворачиваются легко и просто. Когда в них нет необходимости они сворачиваются и занимают минимум места. Такое их качество очень ценится людьми, у которых в доме нет лишнего места для хранения москитной сетки зимой.
Если у домочадцев есть домашние животные, то выбирая сетку лучше всего остановиться на тех конструкциях, в которых использованы особо прочные материалы и крепления. Такие сетки еще называются «анти-кошка». Кроме того, следует правильно подобрать размер ячеек на полотне. Они должны быть среднего размера, так как мелкие не будут пропускать свежий воздух, а крупные не оградят дом от пыли и насекомых. Также не забудьте, что материал сетки должен быть экологически безопасным, все швы и крепежи ─ прочными.
Выбирая серый цвет сетки, можете не беспокоиться о том, что кто-то вообще обратит внимание на то, что она у вас есть. Но можно поступить и наоборот, выбрать яркий цвет, и сделать сетку элементом дизайна квартиры или дома.