Как выбрать обогреватель? Часть 2

Иногда, для быстрого обогрева неотапливаемых помещений (производственных цехов или незаконченного строительства) используются мощные тепловые пушки. Это увеличенные копии бытовых тепловых вентиляторов, которым под силу осуществить обогрев большого помещения с минусовой температурой всего лишь за один час.

Стоит отметить, что тепловентиляторы нагревают именно воздух, сжигая при этом кислород, поэтому людям со слабым здоровьем, склонным к мигрени и головокружениям, использовать их не рекомендуется.

Карбоновые обогреватели

Как выбрать обогреватель? Часть 2Этот вид устройств можно назвать совершенной новинкой на нашем рынке. В целом можно сказать, что по принципу действия они очень похожи на инфракрасные обогреватели, только функцию нагрева выполняет не лампа, а карбоновая углеродная спираль. Эта спираль – невероятно сильный источник излучения инфракрасных волн, но расход энергии в процессе ее работы значительно ниже, чем у инфракрасной лампы. Кстати сейчас срочный ремонт компьютеров на дому в ЦАО сделают очень быстро и качественно, советуем посетить сайт и ознакомится с информацией по ремонту.

Для подтверждения приведем некоторые расчеты. Потребление энергии карбоновыми обогревателями ниже, чем инфракрасными на 25 %, и ниже, чем масляными на 250 %, то есть карбоновые обогреватели выгоднее масляных в 2,5 раза! При этом их стоимость совершенно приемлема.

Газовые обогреватели
В магазинах сегодня предлагаются газовые обогреватели, принцип действия которых похож на работу тепловых вентиляторов. Их отличительная черта состоит в том, что производятся они для обогрева локальной зоны на отдыхе на открытом воздухе – на пикнике, рыбалке и так далее. Его мощности будет достаточно, чтобы согревать туриста в палатке на протяжении всей прохладной ночи. Сравнивать это устройство с электрическими моделями бессмысленно – это совершенно другой вид обогревателей.