Гипсовые 3D панели это стильно

Гипсовые 3D панели уже успели стать одним из самых популярных отделочных материалов. Они представляют собой плиты в виде прямоугольников, устанавливаемые в помещении для получения различных объемных изображений.

Гипсовые 3D панели это стильноКак известно, декорирование жилища рельефными рисунками и узорами используется еще с древних времен. Лепнина на стенах всегда была признаком достатка и роскоши, говорила о высоком статусе хозяина дома. Сегодня это направление декора не утратило своей актуальности, наоборот, все больше дизайнеров включает в свои проекты различные элементы, выполненные из гипсовых панелей. Объясняется это тем, что этому материалу практически нет равных в простоте установки и многообразии форм и рисунков. Украшать гипсовыми панелями можно не только стены, но и мебель, а также различные перегородки. Их применяют для ремонта не только жилых помещений, но и для интерьеров кафе, ресторанов, отелей, офисных помещений, решая при этом не только вопросы художественного вопросы оформления пространства, но и проблемы функциональности.

Гипсовые 3D панели обладают огромным преимуществом, которое заключается в абсолютной экологичности материала, а значит и безопасности для здоровья человека. Гипс – негорючий материал, он не выделяет никаких вредных веществ ни при горении, ни при контакте с водой. Безвредность гипса для здоровья и его гипоаллергенность подтверждается тем фактом, что он уже более столетия используется в медицинских целях для фиксации переломов.

С точки зрения эксплуатационных качеств гипсовые панели – практически идеальный материал. Монтаж панелей не вызовет никаких трудностей и не отнимет много времени. Композиция собирается из нескольких модулей, которые после скрепления между собой, проходят обработку стыков и зачистку. После этого поверхность окрашивается. Даже в самых больших помещениях вроде торговых и концертных залов монтаж гипсовых панелей займет лишь несколько дней. При этом сама работа проводится без особых загрязнений и не оставляет после себя большого количества строительных отходов.