Газовый обогреватель для дачи выгодно?

По возможностям размещения
Устройство газовых обогревателей может быть мобильным – переносным – или стационарным. В прошлом обзоре мы рассказывали про правильный выбор древесины и масло для пропитки древесины читайте далее. Важно что бы древесина и пол вашего дома всегда был в хорошем состоянии, а при строительстве дома нужно сразу учесть нюансы половой доски что бы на будущие не пришлось менять.

Переносными могут быть обогреватели:

с нагревательной панелью из минеральной ваты, которая играет роль катализатора для окисления газа без сгорания, но с выделением тепла;
с горелкой из керамики, состоящей из трех секций, что позволяет регулировать мощность источника тепла в пределах 1,4-4,2 кВт.
Такой переносной источник тепла рекомендует эксплуатировать лишь в дневное время под присмотром, а вот на ночь включать электрический обогрев, есть приборы, объединяющие эти две возможности.

Газовый обогреватель для дачи выгодно?Стационарные газовые конвекторы обладают повышенной мощностью и чаще всего работаю с подключением не к баллонному, а к природному газу. Тепло в конвекторе создается за счет сгорания газа в специальной камере теплообменника, изготовленной из стали или чугуна. Стальная камера теплообменника предусматривает частое включение горелки на короткое время, а чугунная – напротив, более продолжительное горение, но включаемое реже. Регулирует работу горелки термостат, он действует в заданном диапазоне 13-38 градусов тепла.

Основными преимуществами газовых конвекторов являются такие их характеристики, как высокий уровень мощности – от 6 кВт, отсутствие зависимости от электропитания, а главное – доступность, как по стоимости, так и по простоте установки. Отзывы владельцев такого типа обогрева помещений подтверждают его экономичность и эффективность.

Газовые конвекторы бывают открытыми (в виде напольного камина со стеклянной стенкой для наблюдения за огнем), нуждающимися в дымоходе для продуктов сгорания, или настенными с закрытой камерой, которая требует не только выпуска отработанного газа, но и забора воздуха извне.