Домашний бассейн – радость и здоровье

Домашний бассейн – для всей семьи

Домашний бассейн – это  эффективный   оздоровительный комплекс для всех членов семьи и отличная зона отдыха, способствующая  индивидуальной релаксации. Здесь можно организовать весёлый праздник и подвижные игры  или на некоторое время уединиться, отгородившись от повседневной суеты.

Какую же индивидуальную пользу  приносит купание в бассейне?

Известно, что женщины часто обеспокоены своей фигурой. В этом вопросе бассейн является незаменимым помощником. Регулярные занятия аквааэробикой  помимо прекрасного общеоздоровительного эффекта окажут благотворное воздействие на женские формы, позволят в короткие сроки избавиться от надоевшего целлюлита. и сбросить лишние килограммы.

Все мужчины ходят быть сильными и выносливыми. Что ж, для достижения этого результата нет ничего лучше, чем ежедневное плаванье, которое будет способствовать развитию мускулатуры и тренировать сердечно-сосудистую систему.

Кто из детишек не любит плескаться в воде? Малыши должны развиваться физически, быть активными и подвижными,  а домашний водоем в этом — лучшее подспорье. Кроме того, у ребенка, благодаря наличию в доме бассейна, появляется возможность научиться плавать раньше и лучше своих сверстников, почувствовать себя лидером, повысить самооценку.

Полезен бассейн и для старших членов семьи. С возрастом у многих людей развиваются заболевания суставов. Оздоровительные упражнения в воде  выполнять намного проще по причине снижения нагрузки, при этом их  эффективность  нисколько не уменьшается.

Не менее важно купание и для тех, кто напряженно трудится в течение  всего дня. Он позволяет зарядиться утренней бодростью перед началом работы  и сбросить накопившееся напряжение вечером.

Украшение дома

Никто не будет спорить, что хорошо оборудованный современный бассейн является настоящим украшением дома, особенно если уделить время оформлению территории  вокруг него. Здесь  можно отмечать семейные торжества и устраивать веселые вечеринки для друзей.

Наличие домашнего бассейна избавляет от мучительной необходимости дожидаться начала купального сезона. Теперь можно наслаждаться плаванием с ранней весны до поздней осени. А если бассейн к тому же крытый —  купаться можно круглый год, не думая о погоде!

Словом, решение, чем  заняться в  бассейне,  зависит от возраста и индивидуальных пристрастий. Однако в любом случае домашний бассейн будет полезен для всех членов семьи.

Очистка воды в бассейнах

Самая простейшая конструкция очистительных сооружений может подойти для бассейнов и купелей в частных домах, но неэффективна в городской черте. Сливаемые сточные воды из общественных и частных бассейнов отличаются высоким уровнем эпидемиологической опасности. Недостаточная очистка воды может привести к вспышке опасных инфекционных заболеваний и нанести большой вред природе. В данном случае очень важно правильно спроектировать схему водоотведения в центральную канализацию и водоснабжения. Объем чаши бассейна измеряется кубометрами, поэтому полный слив и обработка  поверхности чаши моющими средствами производится редко, при еженедельной замене 5-10% воды. Для текущей очистки устанавливаются специальные песочные фильтры и применяют химические реагенты для осаждения загрязнений.

 

 

Один комментарий к записи «Домашний бассейн – радость и здоровье»

  1. Пингбэк: Особенности выбора напольной плитки ПВХ | Новости

Комментарии закрыты.