Вызвать сантехника и проверить работу?

Когда нужно вызвать сантехника, в первую очередь узнают номер телефона частной фирмы или ЖЭК. Желательно, конечно, при переезде на новое место жительства заранее узнать номера хороших мастеров, но этот не пункт не обязателен для исполнения.

Вызвать сантехника и проверить работу?Итак, вы узнали номер, воспользовавшись интернетом или осведомлённостью соседей. Суть процесса взаимодействия с мастером сводится к тому, чтобы получить качественные услуги и не дать себя обмануть. Ведь велика вероятность того, что мастер, воспользовавшись вашим неведением в вопросах проводимых им работ, попробует навязать вам дорогостоящие услуги, которые вам совершенно не нужны. Чтобы этого не произошло, составьте примерное представление об услугах, которые хотите получить: займитесь чтением форумов по данной теме или позвоните в справочную службу. Вряд ли ваши друзья или коллеги будут рады поддержать разговор о сантехнике. Тем не менее, нельзя недооценивать преимущества этого метода получения важной информации.

Итак, вы изучили вопрос и вызвали сантехника или ещё думаете вызвать сантехника. После того как он закончит работу, нужно самостоятельно проверить качество оказанных услуг.

Как это сделать?

У вас в запасе должно быть 15 минут. За это время нужно осмотреть место, которое подвергалось ремонту, или деталь, подвергавшуюся установке. Из соединения трубы и прибора не должна сочиться вода, не должен (неаккуратно) проступать материал-уплотнитель. Краны должны хорошо функционировать. Ничего не должно течь. Герметичность труб проверяется посредством приложения к ним кусочка сухой туалетной бумаги. Однако, если по трубе течёт холодная вода, нужно подождать 15 минут, чтобы конденсат, имеющий свойство образовываться на холодных трубах, не испортил вам проведение пробы. Если сантехник работал с ванной, раковиной или мойкой — проверьте работу сифона. Наполните ванну/раковину/мойку водой больше чем наполовину и спустите воду. Вода не должна оставаться в ванне/мойке/раковине. Не должно быть протечек. Из сифона не должно быть неприятного запаха!

Таковы пробы по определению качества работы сантехника.