Выбор типографии

Чтобы выбрать подходящую типографию, необходимо учитывать ее специализацию. Одни организации занимаются созданием рекламной продукции, а другие – периодических изданий.

Выбор типографииТакже может отличаться и тираж, от объемов которого зависит выбор используемого оборудования, а именно его красочность и имеющиеся форматы. Помимо этого, стоит заранее узнать, занимается ли типография постпечатной обработкой.

Есть несколько важных моментов, которые помогут выбрать подходящую типографию:

Наличие собственного веб-сайта. Любая солидная компания должна иметь страничку в сети. Здесь содержится основная информация, услуги, контакты, а также реальные отзывы. Если веб-сайта нет, то можно почитать о выбранной типографии на соответствующих форумах.
Размер компании. Чем крупнее организация, тем больший спектр услуг она предлагает. При этом стоит учитывать, что такие типографии предпочитают сотрудничать с такими же крупными заказчиками.
Сотрудники. Специалист, с которым вы будете договариваться, должен быть не только опытным, но и ответственным. Не стоит связываться с работниками, которые переносят встречи или не могут ответить на ряд важных вопросов. заходите на сайт http://t-112.ru/
Изучите всю информацию и подготовьте список типографий, которые показались вам подходящими. После этого следует обзвонить их и оценить профессионализм и грамотность представителей. Для этого иногда достаточно одного звонка. Никогда не принимайте окончательное решение в телефонном режиме. Обязательно договоритесь о личной встрече. На месте вы сможете увидеть все готовые образцы, что очень важно.

Обязательно подписывайте договор с представителем типографии. В этом документе будут уточнены все важные моменты, что поможет избежать недопонимания. Также помните, долгосрочные отношения – это скидки и приятные бонусы.