Выбор офисного кресла

Выбирая кресло для офиса, стоит обращать внимание на несколько важных факторов. Такой взвешенный подход может найти самую комфортную мебель.

Выбор офисного креслаМногие в первую очередь смотрят на внешний вид изделия или учитывают бюджет. На самом деле это не так важно. Про расходы вы быстро забудете, а к дизайну и расцветке привыкнете. Самое главное – это удобство, от которого зависит и работоспособность, и расположение духа. Порой даже дешевые кресла оказываются очень комфортными. Прежде чем вы определитесь с моделью, обязательно посидите хоть минутку. Сейчас купить кресла можно тут огромный выбор, доставка и быстрая сборка!

Помните про регулировки, представленные у каждой модели. Не стоит мучить себя, приспосабливаясь к стандартному положению. Обязательно изучите инструкцию и откорректируйте высоту кресла и угол наклона спинки.

Материал обивки – еще один важный фактор. Многие выбирают кожу, потому что это показатель статуса, однако летом на таком кресле будет жарко и неудобно. Специалисты рекомендуют выбирать ткани с повышенной воздухопроницаемостью. Они могут имитировать даже натуральную кожу, обеспечивая высокий уровень комфорта.

У некоторых кресел в процессе эксплуатации могут возникать проблемы с фиксацией спинки. При наличии пружинного механизма спинка всегда будет оставаться в вертикальном положении, что может быть неудобно, если сидящий человек захочет сесть более расслабленно.

Чтобы кресло прослужило как можно дольше, стоит выбирать изделия с литой крестовиной из полиамида и металлической вставки. Такие элементы отличаются максимальной прочностью. Они редко выходят из строя.