Выбор обогревателя для комнаты

Все знают, что с наступлением холодов до начала отопительного сезона в жилищах украинцев становится холодно и сыро, и практически перед каждым возникает проблема, как же сделать пребывание в квартире комфортнее путем ее утепления, причем это касается всех жителей квартир с централизованным отоплением. У каждого человека свои методы решения этой проблемы: кто-то утепляется путем полного закупоривания окон и одевания на себя целого вороха одежды, кто-то использует для прогрева воздуха в квартире газовую плиту , что является очень небезопасно, поскольку такой способ обогрева поглощает кислород в помещении, что призводит к развитию различных заболеваний у жильцов квартиры. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации может стать покупка обогревателя.

Выбор обогревателя для комнаты

Выбор обогревателя для комнаты

В настоящее время рынок предлагает огромнейший выбор обогревателей различных фирм-производителей, разной мощности, а также разной ценовой категории.

Чтобы не сделать ошибки в выборе такого нужного предмета бытовой техники в каждом доме, перед покупкой необходимо максимально изучить предложения рынка, чтобы узнать как преимущества, так и недостатки каждого из них.

На сегодняшний день существует два основных вида обогревателей, которые имеют разные способы обогрева. Это инфракрасные обогреватели и конвективные.

Работа инфракрасных обогревателей основывается на распространении тепла с помощью инфракрасного излучения. Примером таких обогревателей есть инфракрасные камины, лампы, галогеновые инфракрасные обогреватели, теплые полы. Инфракрасные обогреватели отличаются от остальных обогревателей тем, что они нагревают не сам воздух, а все предметы, которые находятся в квартире, такие как мебель, полы, стены, а также людей, которые в свою очередь передают получившее тепло воздуху, тем самым нагревая его. Многие квартиры в новостройках или частных домах оборудованы обогрвателями в пример недорогие квартиры в Барселоне уже с установленными обогревателями от Иколайна.

Подобно обычному свету, тепло, исходящее от инфракрасного обогревателя, максимально достигает всего, что находится в зоне его действия.

Такие обогреватели получили широко используются в различных медицинских и детских учреждениях, поскольку по мнению представителей медицины, обогреватели с инфракрасным излучением не только самые безопасные, но и положительно влияют на человеческое здоровье, при этом снимая мышечное напряжение, ускоряя обмен веществ, нормализуя психическое состояние.

К конвективным обогревателям относятся различные радиаторы конвекторного типа, электрические конвекторы.

Принцип действия таких радиаторов заключается в перемешивании холодного и теплого воздуха. Поскольку теплый воздух легче холодного, то он, нагреваясь отнихромовой спиралиили трубчатого электронагревателя, который является основой конвективного обогревателя, поднимается вверх, при этом вытесняя холодный, таким образом распространяя тепло в помещении.

Такой вид обогревателей имеет множество недостатков, наиболее важным из которых является поглощение кислорода в помещении, в котором он используется, что негативно сказывается на здоровье человека, а также высокая стоимость его эксплуатации, поскольку такие обогреватели имеют высокую мощность и при нагревании объема воздуха даже в небольшой квартире потребляют значительное количество электроэнергии.

Выбирая обогреватель, в первую очередь задумайтесь о его безопасности, ведь по статистике очень много пожаров случается именно по причине использования некачественных обогревателей.

Поэтому делайте свой выбор обдуманно, доверяйте советам специалистов.

Приобретая обогреватель, обращайте внимание на фирму-производителя, а также наличие всех сертификационных документов, подтверждающих его качество.

При этом помните, что специалистами при сравнении эффективности работы обогревателей разных типов доказано, что максимальную эффективность, энергоэкономичность и безопасность имеют именно инфракрасные обогреватели, которые нагреют даже самое холодное помещение в течении очень короткого периода времени, тогда как масляному радиатору понадобится для этого около получаса.

Учитывая советы, изложенные в этой статье, мы надеемся, что вы сделаете правильный выбор при покупке обогревателя для вашей квартиры, что сделает пребывание в ней уютным и комфортным.

Приятного выбора обогревателя у Иколайн!