Выбираем ванну правильно чугун, сталь или акрил?

Ванны с начала своего появления прошли длинный путь эволюции. Они изготавливались из самых разных материалов: дерева, бронзы, меди, керамики. В течение длительного времени идеальным материалом для ванн считался чугун.

Выбираем ванну правильно чугун, сталь или акрил?Но ничто не стоит на месте, и производители предлагают все новые материалы, пытаясь найти идеальный.

Такое разнообразие, безусловно, хорошо — ведь у каждого покупателя свой вкус и свои предпочтения. Но оно может делать выбор затруднительным.

Как же правильно выбрать ванну?

Из чего сегодня делают ванны

Сегодня самыми распространенными материалами для ванн являются сталь, чугун и акрил. Можно найти в продаже и ванны из мрамора. Для клиентов с неординарным вкусом на заказ изготавливаются ванны из меди, стекла и природного камня. Стоит заметить тот момент что летом низкие цены на ванны.

Ванны из чугуна

Несмотря на появившиеся альтернативы, по продажам лидируют именно чугунные ванны. Такой спрос объясняется надежностью материала. Чугунные ванны прошли испытание временем, ведь их производство было налажено еще в 19 веке. Верхнее покрытие чугунной ванны — эмаль, от ее качества зависит срок службы и внешний вид. Стандартный слой эмали от 0,8 до 1,2 мм. Эмаль наносится в несколько слоев как вручную, так и с помощью прогрессивных технологий. Разные покрытия разнообразят внешний вид ванны — эмаль сегодня может быть глянцевой, матовой, цветной. Последнее новшество — добавление в эмаль ионов серебра для обеззараживания воды. Поэтому чугунные ванны сегодня остаются надежными и при этом могут выглядеть вполне современно.