Выбираем ортопедическую подушку

Не секрет, что наше самочувствие в течение дня во много зависит от того, на какой подушке мы спим. Выбрать ортопедическую подушку достаточно сложно. Консультанты в магазинах иногда предлагают подобрать подушку «опытным путем» — то есть полежать некоторое время на различных моделях и выбрать наиболее комфортную. При заказе же через интернет, когда нет возможности «протестировать» различные подушки, следует запомнить общие рекомендации по выбору. Главными критериями выбора являются материал, из которого изготовлена подушка и ее геометрические размеры.

Выбираем ортопедическую подушкуВо время сна на ортопедическую подушку должны опираться только шея и голова, не плечи! Для людей некрупной комплекции идеальный размер 0,3х0,5 или 0,4х0,6 м. Высоту подбирайте в зависимости от вашего веса (тем выше подушка, чем больше вес) и от той позы, в которой вы предпочитаете спать. Любителям спать на животе подойдет почти плоская подушка, в то время как для любителей спать на боку высота подушки из Иваново может достигать 12 см. Средние по высоте ортопедические подушки (6-10 см) – для спящих преимущественно на спине.

Форма подушки не играет большой роли (ведь главное назначение ортопедической подушки – это «запоминать» форму тела), гораздо важнее то, что у нее внутри, наполнитель.

В последнее время лучшими наполнителями для ортопедических подушек считаются не только традиционные синтетические материалы, такие как латекс и пенополиуретан, но и … гречишная лузга. Этот натуральный наполнитель обладает прекрасными ортопедическими свойствами. Подушка, наполненная лузгой гречихи, не меняет приданную ей форму и надежно поддерживает голову и шею спящего человека.

Заслуживают внимания и ортопедические подушки, наполненные эко-пеной, – высокотехнологичным материалом, в десятки раз превосходящим полиуретан по сроку службы и экологическим характеристикам. Такая подушка невероятно удобна и пластична, способна повторить все изгибы вашего тела во время сна. Срок службы подушки с наполнителем из эко-пены достигает десяти лет!

В нашем интернет-магазине представлены только лучшие модели ортопедических подушек производителей из различных стран. Комфортного вам сна!