Выбираем квартиру в новостройке

Очень важным шагом, который определит будущее развитие всей жизни – покупка квартиры. К покупке квартиры надо подходить со знанием дела.

Выбираем квартиру в новостройкеВ настоящие время, как говорят специалисты, наблюдается тенденция увеличения заинтересованности в новостройках и соответственно, уменьшения интереса к перекупке старого жилья. Ведь намного выгоднее купить новое жилье, чем вкладывать в покупку старого жилья и проведения там капитального ремонта, плюс ко всему, современные дома, несомненно, лучше уже дряхлых домов, а стоимость практически не отличается.

Материалы которые используют сейчас, позволяют возводить более безопасные постройки. Современные дома, это надежность, комфорт и безопасность. Цена квартир варьируется в зависимости от различных факторов. В первую очередь цена напрямую зависит от расположение дома. Также влияет на цену характеристика постройки и технологии и материалы, из которых построено здание.

Сейчас чаще всего встречается 3 вида домов — дом панельный, дом монолитный, дом кирпично-монолитный. Панельные дома занимают более сорока процентов всего рынка. Строятся такие дома быстро, так как строят их из панелей. Монолитное жилье строится намного дольше, чем панельное жилье.

Планировка в современном панельном доме весьма разнообразна.

Разнообразие добивается за счет нестандартных решений и разнообразия плит. Плюс ко всему, для постройки используют 3-хслойные панель и за счет них в доме поддерживается теплая температура и хорошая изоляция звука.

Постройки из серий П-44Т, начали строятся в 98-х годах. Высота данных сооружений представляет собой 14-ть-16-ти этажное здание . Для постройки используют 3-хслойные панель около триста миллиметров , с утепленным полистирол-материалом. Изоляция тепла обеспечивается за счет перекрытия щелей, которые образуются в наружных плитах. Используется кирпичная плитка, скатная крыша. Эксплуатируются данные здания около ста лет.

В 21 веке, идет строительство домов «И-155». Высота варьируется 10-ти-24-ти этажное здания, строят одноподъездные и многосекционные. Крыша в таких домах обычно отличается плоскостью и утепленностью, а теплоизоляция обеспечивается за счет 3-хслойных панелей. Общая толщина составляет около 800 миллиметров (фасадные стены и торцевые).

С 95-х , идет постройка постройки серий П-ЗМ, высота варьируется от 8-17 этажных зданий. В эксплуатации немного хуже предыдущих постройках. Поперечная стена – 181 миллиметра, продольная стена – 141 миллиметра. Постройки покрыты плоской крышой, фасад покрыт защитной эмалированной пленкой. Преимущество данных построек, в их дешевизне.

Серия из «С-222» – последняя версия панельного дома. Высота таких домов составляет 17 этажное здание, построенное с помощью 650-ти миллиметровой панели и кирпичей и блоков. Швы отсутствуют, плюс 9 бальная стойкость от землетрясений – отличительные особенности данных построек. Облицовка домов при помощи кирпича, увеличивает теплоизоляцию. Данные постройки обладают большими квартирами. Эксплуатация составляет примерно 150 лет.

Другие типы новостроек у нас по времени строятся не так давно. При возведении построек используется другая технология, заливается жидки бетон в опалубку, в результате чего получаем цельную и прочную конструкцию, плюс отсутствие швов. Положительные моменты в данных типах домов это простор, высокие потолки, которые достигают 3 метров.

Проекты монолитных домов, в каждом случае свой, уникальный. На конвейер производство таких домой не ставится, только в исключительных случаях. Свободная планировка – несомненный плюс монолитных домов. Перегородки в данном типе дома, вообще могут отсутствовать. Окна определяют количество комнат. Но минусом является огромные расходы на переделку квартиры под себя.

Разнообразные конструкции окон – любой тип домов, может добавить к себе в копилку данное преимущество. На данный момент компании-строители предпочитают окна из ПВХ. Соотношение цены и качества, оптимальна, поэтому многие делают выбор именно в пользу таких окон. Довольно невысокая цена окон из поливинилхлорида обеспечивает тепло, прочность, долговечность и хорошо переносит различные климатические воздействия. По статистики, срок эксплуатации достигает до 60 лет, что довольно хорошо для окон из ПВХ.

Обычно новостройки оборудованы батареями, которые самостоятельно устанавливают уровень температуры в помещение, что позволяет создать атмосферу комфорта в квартире. Это достигается за счет радиаторных терморегуляторов. А некоторые новостройки устанавливают так называемые тепловые пункты. Тепловой пункт – обеспечивает возможность управлять системой отопления, ориентируясь на температуру воздуха в комнатах.

Плюсы новостроек можно перечислять бесконечно, наличие замечательных окон и радиаторных терморегуляторов, это только начало. Еще одним примером плюса служит индивидуальный щиток, который находится непосредственно в Вашей квартире, а не как было ранее, когда электрощиток располагался в общем коридоре. Электрощиток позволяет отключить на время поступление электричества в Вашу квартиру.

В новопостроенных домах, обычно, работает 2-х ,4-хтарифный электросчетчик, плюс ко всему работают водосчетчик в квартире. Возможность скачка давления в сетях, сходят на нет, за счет фильтра и редуктора.

Кучу плюсов несет в себе новопостроенная квартира ее будущему хозяину. Большинство из покупателей пугаются затруднений, которые могут возникнуть при обустройстве новеньких квартир. Данное жилье обычно продаются в так называемой «черновой»отделки. Под ней понимается отсутствие полного обустройства, наличие минимума: электросеть, отопительные батареи и окна. Все остальное, это «голые» стены.

Но опять же, во всем есть свои преимущества, и в приобретении такой новостройке тоже они есть. При проведении ремонта Вам не потребуется удалять оставшееся от предыдущих хозяев отделку, менять коммуникации. Ремонт проводится намного быстрее и Вы делаете его только руководясь своими предпочтениями. И опять же вопрос цены, такая квартира Вам обойдется в процентов 35 дешевле, чем которая сдается под ключ.

Подобное жилье, содержит в себе практически весь набор: от шпаклевки от выравнивания. Жилье под ключ – это жилплощадь, годное для проживания. Но у нас компаний, которые сдают жилплощадь под ключ не так уж и много.

Правда, наблюдается тенденция к расширению данного рынка, к появлению предложений готового жилья. Некоторые компании предлагают услуги, которое уже входит обустройство новостройке с прихотями и желаниями владельцев квартир, и их работа заранее планируется и все работы проводят перед продажей домов. Сумма данных услуг включают в стоимость за квартиру.

Но тут наблюдается закономерный минус.

Компании, которые занимаются данным типом работ очень часто недобросовестно. После вселения в квартиры, у хозяев возникают проблемы с неровными стенами, трещинами, с какими-нибудь другими монтажными работами. И тут нужно быть внимательными, если Вы заметили какие- то недочеты перед тем как заселились, укажите на эти недостатки, чтобы в дальнейшем Вы могли предъявить свои претензии к фирме-застройщику. Ссылаясь на отечественное законодательство, данное действие можно совершить в течение 5 лет. Но если подписан акт «прием-передача», то скорее всего не избежать разбирательства в суде, что займет кучу времени и сил и затруднит обустройство квартиры.

Подводя итог, скажем, что новостройки, несомненно, это очень хорошо. В них есть наличие современных технологий и материалов. Остается только сделать правильный выбор, а выбор предоставляется достаточно большой.