Выбираем качественный кондиционер

Всё чаще становится известно о случаях, когда кондиционеры оказываются невысокого качества, или страдает качество их установки. Не стоит забывать о том, что продукция таких компаний, как General, Mitsubishi Heavy, или, например, Daikin должна подвергаться монтажу только квалифицированным персоналом. Кроме этого, кондиционеры нуждаются в постоянном техническом обслуживании. Компания готова помочь в выборе и окажет техническую поддержку.

Выбираем качественный кондиционерКондиционер – это не та покупка, на которой стоит экономить. Кроме того, важно знать, что обогрев и охлаждение – далеко не все функции, которые должна включать в себя сплит-система. Важными параметрами являются низкий порог шума, экономное потребление энергии, самодиагностика возникающих неполадок.

Последние десятилетия компании, которые производят дешёвый сегмент продукции, ограничиваются тем, что меняют внешний вид своих кондиционеров без технического совершенствования. У таких устройств нет ничего, кроме приятного внешнего дизайна, мощной рекламной пропаганды, но всё же и они находят своего покупателя.

Большинство дешевые кондиционеры производства Китай, да и России, по своей сути просто вентилятор с холодным воздухом, оснащённый красивым дисплеем. Ни о каком качестве охлаждения воздуха, или его обогрева и речи не может быть. Подобные сплит-системы обычно монтируются в офисных и производственных помещениях. Но иногда из-за незнания тонкостей вопроса устанавливаются они и в обычных домах. В принципе, если экономия денег стоит на первом месте, а потом уже здоровье человека и экономия электроэнергии, то такой кондиционер имеет право на существование. Но может лучше купить модель поскромнее, но зарекомендовавшей себя фирмы?

По правде говоря, неважно для какой цели приобретается кондиционер: будет ли он обслуживать жилой дом, или офис, или квартиру. Финансовый вопрос в любом случае должен уйти на второй план. Здоровье не купишь, а вот погубить его можно.

Некачественная сплит-система может вызвать ряд простудных заболеваний, и, сэкономив на покупке кондиционера, придётся потратиться на лекарства.

Возможно, что от сильного шума устройства не получится комфортно спать, отдыхать и вам и вашим соседям. Ещё один факт, который не должен остаться без внимания – фреон R-22 не используется в кондиционерах по всей Европе. Хладагент настоящего времени – фреон R-410.

Такая смена охлаждающего вещества связана с заботой об окружающем мире. Кроме того, он абсолютно невреден для здоровья людей. Скорее всего, скоро и в России будет полностью запрещён R-22. Компания тоже ввела ограничения на 22 номер фреона. Daikin – одна из первых компаний, которая полностью ушла от использования небезопасного фреона.

Один комментарий к записи «Выбираем качественный кондиционер»

  1. Пингбэк: Все о кондиционерах. Как выбрать кондиционер? | Новости

Комментарии закрыты.