Выбираем электрод для сварки металлов

Выбор электродов начинается с определения, какой материал придется сваривать, если работать с чугуном, необходим один тип электродов, при сварке металла совершенно другой. Марка электрода НЖ-13 одна из самых известных для сваривания нержавеющего металла, сварка выполняется как ручная дуговая.

Выбираем электрод для сварки металловЧугун сваривается при помощи электродов МНЧ-2, которые используются для сварочных работ на ответственных конструкциях из чугуна, так же применяется при наплавках ковкого чугуна.

Электроды различны по маркам, для каждого вида материала применяется специальный тип электрода. Если для работы с алюминием используется марка электродов Озана, то для медного сплава и чистой меди применяют Мн-5 МнЖ5.

Электроды классифицируются на плавящиеся и неплавящиеся, с покрытием и без покрытия. Для каждого типа материала подбирается свой тип инвертора и вид электродов, который в состоянии справиться качественно с задачей по сварке.

Для бытовых инверторов лучше всего подойдет электроды Мр-3 С электроды сварочные, диаметр которого 3 мм, он не нуждается в высоком напряжении тока в сети и по этой причине и универсальности востребован на строительном рынке товаров для сварки различных ответственных конструкций. Такой же спрос на электроды марки Уони для сварки стальных конструкций. Электроды нужны всегда, хорошо когда они есть и бежать в магазин не нужно, а вот когда их нет нужно будет бежать если что то срочно, к тому же их очень много и не каждый специалист подскажет в правильном выборе электродов для сварки!