Виды и особенности встраиваемых духовых шкафов

Выбирая модель духового шкафа, исходите из своих потребностей и финансовых возможностей. Наиболее удобными в эксплуатации признаны независимые электрические духовки. Именно этот тип кухонной техники наиболее востребован потребителями.

Рассмотрим некоторые вопросы, возникающие при выборе электрической духовки. Кстати, наши советы будут полезны и тем, кто остановил свой выбор на газовом устройстве.

Духовые шкафы относятся к встраиваемой технике. Выбирая духовку, оцените, как вписать ее в интерьер кухни и обратите внимание на ее габариты. По высоте и глубине все такие устройства одинаковы, следует определиться только с шириной. Обычно она составляет 60 — 120 сантиметров. Если Вы будете готовить еду менее, чем на 10 человек, будет достаточно будет ширины духовки 60 сантиметров.

окнаКак и вся сложная бытовая техника, духовые шкафы обладают массой дополнительных функций и свойств. Их наличие существенно облегчает готовку, однако приводит к удорожанию модели. Когда на кухни полный порядок стоит подумать про окна оборудование для производства стеклопакетов, пластиковых окон сейчас стоит очень дешево смотрим тут доступные цены и огромный выбор. И будут самые лучшие окна дома!

Очень полезным свойством духовки является дополнительное стекло дверцы, защищающее от ожогов при случайном прикосновении к ней во время приготовления пищи. Особенно это важно, если в семье подрастают дети.

Если Вы удачливый обладатель кухни из натурального дерева, не пренебрегайте функцией обдува боковых стен духового шкафа прохладным воздухом. Это предотвратит перегрев и пересушивание деревянных элементов.

Очень полезным свойством духового шкафа является возможность пиролитической очистки, то есть прокаливания внутренних поверхностей. Чтобы поддерживать чистоту в духовке, после проведенного пиролиза достаточно всего лишь протереть стенки мягкой влажной тряпкой.

Специальная выдвигающаяся тележка, которой оснащаются модели духовок, позволит легко определить готовность блюда без заглядывания внутрь раскаленного устройства. Если Вы не собираетесь пользоваться этой тележкой, ее можно убрать, а при необходимости — снова присоединить.

Для любого духового шкафа обязательным является наличие таймера. Дополнительным плюсом являются установленные программы приготовления блюд, самостоятельно определяющие время готовки.

Встроенный вентилятор в духовке с функцией конвекции способствует равномерному распределению тепла внутри духового шкафа.

Еще одним несомненным плюсом будет функция автоподжига. Нажать на кнопку гораздо удобнее, чем пользоваться спичками и зажигалками

К приятным, но необязательным свойствам духового шкафа относятся наличие функции СВЧ и гриля, а также вертел. Такие «навороты» ощутимо увеличивают стоимость устройства.

Теперь, когда Вы знаете, на что непременно нужно обратить внимание при выборе духового шкафа, остался только один вопрос – какой бренд предпочтительней? Учитывая, что к такой технике предъявляются высокие требования по безопасности, экономичности и долговечности, рекомендуем сделать выбор в пользу известных и проверенных торговых марок, таких как «Bosch», «Miele», «Neff», «Gaggenau».

2 комментария к записи «Виды и особенности встраиваемых духовых шкафов»

  1. Пингбэк: Разновидности счетчиков воды | Новости

  2. Пингбэк: Преимущества SIP-панелей | Новости

Комментарии закрыты.