Турникет с распашными створками

Распашной турникет – это физический барьер, имеющий створки, которые вращаются на вертикальных осях, механически или при помощи электромотора.

Назначение данного оборудования — контролировать поток посетителей на входе или выходе, а также, при необходимости, полностью открывать или блокировать проход. Они бывают различных видов и отличаются по размеру, конструктивному исполнению и способу управления.

Турникет с распашными створкамиТурникеты с распашными створками посмотреть можно тутhttp://www.bargas.ru/turnikety-kalitki-ograzhdeniya/turnikety-s-raspashnymi-stvorkami/ (калитка) оборудован заградительными стеклянными либо непрозрачными дверцами, которые поворачиваются на 90 градусов. Может быть одна или две пары створок, работающих как в одну, так и в обе стороны. Его преимуществом в сравнении с триподом (вращающейся конструкцией) является возможность легко обеспечить, при надобности, режим полностью открытых или закрытых дверей. Может быть установлен один турникет, либо целый ряд, тогда отпадает необходимость устройства дополнительных ограждений. Вход в метро – характерный пример использования распашных турникетов.

Изготавливаются калитки из различных видов стали, которая может быть никелированной или окрашенной. Для оборудования, которое предназначено для эксплуатации на улице, обычно применяется нержавеющая сталь. Учреждения, для которых важную роль играет изысканный интерьер, могут использовать премиум – модели с отделкой из натуральных материалов: дерева или камня.

Системы пропуска могут механическими, электронными и биометрическими. Механические открывают проход вручную, электронные — при предъявлении электронного пропускного документа, биометрические определяют человека по биологическим признакам. В экстренной ситуации можно разблокировать турникет ключом. В программе некоторых моделей предусмотрено смс – оповещение, такое оборудование удобно для установки в школах.

Турникеты распашные имеют высокую пропускную способность и длительный срок службы. Широкий модельный ряд удовлетворяет любые запросы покупателей. В настоящее время используются повсеместно и являются надежным способом контроля, помогая обеспечивать общественный порядок.