Центральное отопление

Предназначение систем центрального отопления – снабжать весь дом теплом, в отличие от местного, в них тепло выделяется в определенном месте, обычно это котельная. Далее, посредством циркуляции воздуха в воздуховодах или жидкого теплоносителя (обычно воды) в трубах, тепло передается по всему строению.


Центральное отоплениеСейчас проектирование отопления, выбирая источник тепла, все чаще останавливаются на батареях, работающих на энергии солнца. В североевропейских странах, как и во многих российских городах, новостройки обеспечиваются центральным отоплением, работающим на газу, где теплоносителем является вода. Такие системы состоят из бойлера (водогрейного котла), насосов, обеспечивающих циркулирование теплоносителя, трубопроводов и настенных радиаторов, непосредственно передающих тепло по комнатам.

Системы отопления постоянно совершенствуются и те, что представлены на рынке сейчас, имеют значительные отличия от своих предшественников. Они не только имеют более привлекательный экстерьер, пластиковые трубы, но и уже оборудованы:

— автоматическим воздухоотводом;

— термовентилями, дающими доступ к регулированию температуры в каждой комнате отдельно;

— автоматизированными вентилями для препятствования разбалансировки системы.

Главное в таких системах – это полная автоматизация теплопунктов и котельных.

Сотрудничая напрямую с компаниями-производителями, мы представляем вашему вниманию большой ассортимент радиаторов. В наличии рядовые секционные батареи из алюминия, выполненные в ретростиле модели из чугуна и многое другое.

Проектируя напольное отопление, можно избежать образования трещин на поверхности пола, если выполнить точный расчет и использовать необходимые компенсирующие материалы, трубопроводы, чья надежность не вызывает сомнения, и определенный вид стяжки.