Тепло в дом своими руками

Установить автономную систему отопления, отличающуюся простотой монтажа, небольшими размерами и надежностью, в собственном доме самому- вполне посильная задача. Сезонность в этом деле не играет значительной роли – устанавливать ее можно на любом этапе строительства дома, что помогает грамотно распланировать сроки и распределить смету.

Тепло в дом своими рукамиОдин из самых больших плюсов в том система отопления фанкойлами, что затраты на установку относительно невелики, а эксплуатация ее в дальнейшем принесет возможность равномерного отопления всех комнат дома. Потраченные на установку средства не идут ни в какое сравнение с возможностью экономии в дальнейшем.

Привлечение для монтажа системы отопления специалистов повышает общую стоимость системы в три раза. Однако если вы все-таки не решаетесь на установку своими руками, то ознакомьтесь с рекомендациями и статьями на данную тему. Это повысит вашу компетентность в этом вопросе, поможет контролировать ход работ и даже сэкономить определенную сумму при договоре об оплате.

Для тех умельцев, кто сам решил взяться за установку данной системы, в этом разделе мы подробно описываем и сопровождаем иллюстрациями устройство автономной системы водяного отопления открытого типа.

Тепло в дом

Если кто-то поделится возникшими в процессе установки системы проблемами их оригинальными решениями, с удовольствием поприветствую все отклики и рассказы на эту тему, делитесь опытом.

Представлю очень простую схему системы автономного отопления, опираясь на места монтажа труб для подачи и оттока, для тех, кто впервые берется за установку такой системы в доме. Изучив ее, вы сможете примерно рассчитать свои возможности, решить, стоит ли браться за дело самому и изучать материал дальше.