Такелажные работы для банка в Санкт-Петербурге

Необходимость в них возникает сразу же, как только принимается решение о переезде филиала или отделения банка в новое здание. С транспортировкой мебели и документации, в принципе, может справиться и сам персонал. А вот с сейфами и банкоматами придется иметь дело квалифицированным специалистам.

Хотя, профессионалы процесс перевозки этого тяжелого и хрупкого оборудования обычно начинают с тщательной предварительной подготовки. Например, уточняют маршруты перемещения сейфов внутри здания. Особенности планировки помещений подчас бывают таковы, что проще и быстрее извлечь сейф через окно, чем преодолевать с ним узкие лестничные марши.

Затем, исходя из особенностей конструкции перевозимого оборудования, учитывая специфику маршрута, опытные специалисты определяют потребность в специальных приспособлениях и механизмах. С их помощью профессионалы выполняют свою работу быстро и аккуратно.

Наконец, разворачиваются непосредственные такелажные работы. Каждый из специалистов знает свои обязанности. А все вместе они действуют как точно налаженный механизм. Без ненужных суеты и спешки. Синхронно и слаженно.

Перевозимое оборудование отключается от всех сетей. Производится демонтаж креплений его к полу и стенам. С помощью домкратов и грузовых тележек тяжелый груз перемещается по заранее определенному маршруту. На определенном этапе к делу может быть подключен автокран соответствующей грузоподъемности.

В новом здании тяжелое оборудование нужно не только доставить на место, предназначенное для его размещения. Предстоит в обратном порядке выполнить весь комплекс мероприятий, что и в старом здании. То есть, надежно закрепить тот же банкомат к полу и стенам. А для этого предварительно оборудовать их соответствующим крепежом.

Затем подключить все необходимые сети и убедиться в полной исправности перевезенного оборудования. Успех транспортировки банкомата во многом зависит от того, насколько ювелирно точно и аккуратно работают такелажники. Любой толчок, а тем более удар, может стать причиной выхода из строя хрупкой электроники, которой насыщено это оборудование.

Но и сейфы, несмотря на свою массивность, тоже требуют бережного к себе отношения. Запорные механизмы в них часто также снабжены электроникой или иными приспособлениями, предотвращающими несанкционированный доступ в сейф. Неаккуратное обращение с сейфом вполне может стать причиной блокировки его запорного механизма.