Степень готовности стадионов к чемпионату мира по футболу

Степень готовности стадионов к чемпионату мира по футболу.

В связи с тем, что в некоторых городах России к предстоящему чемпионату мира по футболу производятся работы по возведению стадионов с нуля, а в некоторых – лишь модернизация и усовершенствование уже имеющихся стадионов, то и степень готовности их заметно отличается. Но при каждом строительстве огромной популярностью пользуются барьерные ограждения.

В связи с тем, что по возможности все материалы и оборудование необходимо закупать у отечественных производителей, то тут не возникало никаких вопросов по поводу того, где купить барьерные ограждения. Но даже и среди российских производителей можно найти именно то, что нам надо, да и по качеству они практически не будут отличаться от зарубежных аналогов.

Проверкой стадионов и степени их готовности к проведению встреч мировых футбольных держав, занимаются не только различные комиссии, в том числе и комиссия ФИФА, но также и представители ведущих информационных агентств. Но не на все стадионы имеется доступ для посторонних лиц, даже если они имеют на то соответствующее разрешение. Все это связано с тем, что произведена установка барьерных ограждений вокруг проведения строительных мероприятий, с целью недопущения возникновения непредвиденных обстоятельств.

Единственным стадионом, где в настоящий момент проводятся спортивные соревнования, а точнее футбольные матчи – «Открытие Арена», которая расположена в Москве. Ее вместимость составляет 45 000 зрителей. Здесь даже играла национальная сборная России в матчах с Молдовой и Австрией.

Что касается «Казань Арена», то он был возведен еще в 2013 году, так как тут проводилась летняя Универсиада. Данная арена как открывала соревнования, так и являлась финишной прямой всех соревнований. В настоящий момент там проводятся мероприятия по модернизации всего оборудования и обустройства территории. Сейчас спортивное сооружение готовится к проведению чемпионата мира по водным видам спорта.
В ближайшее время будут подходить к логическому завершению работы на стадионах «Лужники» в Москве и «Фишт» в Сочи.
Более долгосрочные стадионы – в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге (стадион «Центральный»), очень трудно обстоят дела в Волгограде (в настоящий момент лишь на пять процентов завершены все строительные работы, так что есть над чем задуматься, чтобы успеть все сделать в срок). Также лишь к концу 2017 года планируется завершить строительство стадиона «Cosmos Arena» в Самаре.

Ростов будет вероятнее всего являться первым городом, где будет построен новый стадион. Проблемы с названием стадиона возникают в Санкт-Петербурге и там они смогут определиться лишь в следующем году, как будет называться их сооружение. И не зря они так долго думают, ведь тут должен состояться полуфинальный матч в рамках чемпионата мира по футболу. Но кроме этого надо на достойном уровне провести кубок Конфедераций, а также в 2020 году и некоторые встречи в рамках чемпионата Европы.