Сертификат происхождения это важно

Экономические отношения со странами постсоветского пространства всегда были главным вопросом в российской экономике. Всевозможные льготы и уступки – так можно охарактеризовать эти взаимоотношения на сегодняшний день. Как страны с братскими народами, представители стран СНГ считают, что и таможенную волокиту по отношению друг другу стоит немного смягчить.

Сертификат происхождения это важноНа сегодняшний день правила ввоза и вывоза с территории России какого бы ни было товара должно сопровождаться определенными регламентными действиями, четко прописанными в таможенном законодательстве России.

Если углубиться в недавнюю историю, то между представителями республик и Российской Федерации уже давно существует так называемое соглашение. Именно оно регулирует многие аспекты в вопросах импорта и экспорта между странами, так же очень важный сертификат происхождения ст-1 заходите.

Чем выгодно подобное соглашение для Россиян и для представителей СНГ? Дело в том, что ввозимый товар на территорию России имеет пониженные, точнее минимальные ставки НДС. Они настолько малы, что почти не ощутимы поставщиками. Это способствует развитию экономики стран СНГ и соответственно, расширяет ассортимент какой-либо продукции в Российской Федерации.

Стоит добавить, что и Россия имеет столь же выгодные условия импорта и экспорта, что, несомненно, позитивно сказывается на нашей экономике.

Конечно, для того, чтобы доказать, что ввозимый товар имеет отношения к стране, обремененной соглашением, нужно будет предъявить определенные документы. Без них оплата налога будет осуществляться по определенному тарифу, установленному общими правилами Российской Федерации. Поэтому, чтобы избежать бумажной волокиты и прочих неприятных моментов, если вы везете достаточно весомую партию какого-либо товара для продажи или сбыта на территории Российской Федерации, позаботьтесь обо всем заранее.

Конечно, первым и самым важным правилом является то, что вы являетесь не только гражданином стран СНГ, но и индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом. На граждан, являющихся физическими лицами подобное действие не распространяется.

Следующее обязательное условие – наличие документа, подтверждающего то, что между вами и заказчиком есть договор о поставке определенного товара. В связи с этим вы и можете пользоваться таможенными льготами, как гражданин стран СНГ.