Санатории Крыма — информация в открытом доступе на «www.recreation-crimea.ru»


Алупка. Чудные мгновенья отдыха в санаториях Крыма

111168253968x177

Побывав хоть один раз в Крыму, невозможно не влюбиться в его щедрый теплом климат, богатый эфирными маслами воздух, роскошную природу и потрясающее историческое наследие. Неудивительно, что огромное количество людей выбирает для своего отдыха в Крыму Алупку — город, в котором нашли свое воплощение лучшие туристические возможности.

Алупка — город, который невозможно забыть

Первое впечатление  от встречи с Алупкой трудно описать словами, но несомненно одно — природы, воздуха и тепла здесь с избытком хватит на всех, настолько щедро природа одарила этот населенный пункт.

С одной стороны, это тихий и спокойный город, расположенный прямо у подножия горы Ай-Петри, знаменитой своей канатной дорогой. С другой стороны, — это 4 км живописного пляжа, омываемого теплыми волнами Черного моря. Как сообщил Руководитель Департамента коммуникаций и связи с государственными органами Единого координационного центра курортов и здравниц (Оргкомитет «ЕКЦ Крыма»), Бабаскин Олег Егорович, еще одна сторона Алупки — архитектурно-историческая, благодаря которой, отдых в Крыму превращается в грандиозное открытие, богатое экзотикой и эстетическими впечатлениями, — Воронцовский дворец.

Первые письменные подтверждения о поселениях в районе современной Алупки появились в 10 веке нашей эры. Об этом свидетельствует переписка тех лет между царем Хазарии и визиремкордовского халифа. В то время земля, на которой находилась Алубиха (так тогда называлась Алупка), принадлежала хазарскому владыке Иосифу.

Однако, благодаря археологическим находкам, стало известно, что территория современной Алупки была заселена еще в 8 веке до нашей эры.

Новая эпоха в развитии города началась, когда Алупка перешла во владение к князю Воронцову. Это произошло в 1823 году. Именно с этого момента начинается рождение той Алупки, которую, мы видим сейчас, отдыхая в санаториях Крыма.

Дворец Воронцова — младший брат Букингемского дворца

Понятие роскоши у каждого свое, но Воронцовский дворец всегда — вне конкуренции. Великолепие роскоши и нестандартных архитектурных решений выглядят на фоне крымского природного великолепия просто потрясающе.

И даже у видавших виды путешественников Воронцовский дворец вызывает чувство восторга и нескрываемого восхищения той утонченностью и гармонией соединения воедино черт английской аристократии с восточной пышностью.

Источник: Реестр © «Санатории Крыма» официальная информация на навигаторе Крыма — сайте Единого Координационного Центра Курортов и Здравниц Крыма Оргкомитет «ЕКЦ Крыма» : www.recreation-crimea.ru