Расход на бытовые обогреватели часть 4

Для справки

Понятие оптимальных микроклиматических условий
СанПиН 2.2.4.548-96 регулируют оптимальные показатели микроклимата. Если среднесуточная температура на улице опускается ниже +10 °С или соответствует этому показателю, то такой период года считается холодным. В обратном случае – теплым.


Расход на бытовые обогреватели часть 4Iа – это категория работ, где интенсивность энергетических затрат не превышает 139 Вт. Например, сидячая работа, которая сопровождается небольшими физическими нагрузками. Сюда можно отнести сферу менеджмента, швейное производство, часовое и токарное дело.
Iб – это категория работ, где интенсивность энергетических затрат находится в диапазоне от 140 Вт до 174. Сюда относится преимущественно сидячая работа или незначительные передвижения с небольшими физическими напряжениями. Например, мастера на производстве, контроллеры, работники полиграфии и другие. Так же в дом стоит провести воду, а тут вы узнайте цену скважины на воду под ключ это удобно когда на участке есть вода и собственный колодец.

IIа – это категория работ, где интенсивность энергетических затрат находится в диапазоне от 175 Вт до 232. Для этой категории характерно постоянное перемещение работников, а также перенесение незначительных грузов, вес которых не превышает одного килограмма.

IIб — это категория работ, где интенсивность энергетических затрат находится в диапазоне от 233 Вт до 290. Для этой категории характерно постоянное нахождение работников на ногах и перемещение веса до 10 килограмм. Сюда относятся сварщики, рабочие металлургии, строительной отрасли и других.
III – это категория работ, где интенсивность энергетических затрат превышает 290 Вт. Тяжести, которые переносят работники этой категории превышает 10 килограмм, а работа требует значительных физических напряжений.

Расход на бытовые обогреватели часть 4Еще несколько десятков лет назад, когда высших учебных заведений было совсем мало, а поступить на учебу было не так просто, то наличие диплома многое решала. Даже два высших образования (что прежде считалось диковинкой и чрезвычайно приличным явлением) сегодня уже никого не удивит. Наличие диплома, таким образом, не гарантирует удачное трудоустройство и надлежащую заработную плату.

По моему мнению, в наше время хотя и желательно иметь диплом, однако его наличие не является важнее чем умение ориентироваться в социальном пространстве, желание работать и постоянно самосовершенствоваться.