Промышленные сплит-системы

Многочисленные системы кондиционирования, выпускаемые в наши дни, условно делятся на системы для промышленных и бытовых нужд. Системы промышленного кондиционирования лучше всего использовать в местах, чья площадь достигает 300 квадратных метров и более, или там, где действуют определенные нормы. Их применение в промышленности позволяет поддержать определенное состояние воздуха в нужном помещении.

Применяются такие системы на складах, а также торговых точках и объектах промышленности. Они позволяют осуществлять проветривание различных площадей, при этом неся минимальные финансовые потери. Благодаря небольшой цене, установка данного вида возможна даже в зонах с большими площадями, при этом стоимость сервиса такой системы будет невысокой. Сравнивая цены на промышленные кондиционеры с системой «филлер-фанкойл» или кондиционерами проточно-вытяжного типа, первые позволят сэкономить 40-60%.

Промышленные сплит-системы

Промышленные сплит-системыСистемы, используемые в промышленности, имеют высокий уровень мощности. Они состоят компрессорно-конденсатного блока, который находится снаружи, и внутреннего блока. Существует несколько видов внутреннего блока.

Промышленные сплит-системы канального типа способны обеспечивать проветривание помещений большой площади с возможностью установки внутреннего блока, который крепится за подвесным потолком, либо располагается в отдельном помещении. Они легко совмещаются с вентиляционными системами.

В офисах и торговых залах наиболее правильным решением является установка кассетной и надежной, сплит система. Ее внутренний блок находится за подвесным потолком, если его размер позволяет вместить всю конструкцию. Использование такой системы позволяет проникать в помещение свежему воздуху. Сплит-системы колонного типа оснащены внутренним блоком, который расположен в помещении. Благодаря тому, что они позволяют проветривать большую площадь, их часто устанавливают в торговых залах и прочих местах. Недостаток промышленных сплит-систем заключается в том, что существуют некоторые ограничения при установке между системными блокам и небольшое количество внутренних блоков, которые приходятся на каждый наружный блок.

В помещения с крупной площадью используются системы, состоящие из фанкойла и чиллера.