Проектирование подстанций и ЛЭП группой компаний «Инжиниринг»

9828259a82773ed2546e3b05df6815bf

При проектировании электроподстанций учитываются нормы, определяемые не только нормативно-правовыми актами, но и целевым назначением подстанций. Специалисты создают проект подстанции, исходя из уровня напряжения входного тока, места размещения, уровня мощности и количества устанавливаемых трансформаторов, а также варианта присоединения к линиям электропередач.

Особенности проектирования подстанции и ЛЭП

В создаваемых проектах электроподстанций подразумевается максимально рациональное использование пространства и окружающих территорий. Подстанции возводят чаще всего в условиях плотной городской застройки. Отсюда необходимость тщательно продумывать проекты зданий, внутри которых размещается все технологическое оборудование. Это потребность в минимизации площади подстанций, которые были бы гармонично вписаны в городской ландшафт. Все это достижимо благодаря применению самых современных строительных материалов и дизайнерских решений.

Проектирование электроподстанций специалисты осуществляют на основании:

  • утвержденной схемы развития электросети района или города;
  • утвержденной схемы внешнего электроснабжения объекта;
  • схем ремонта и техобслуживания энергосистемы подстанций.

Проектирование ЛЭП подразумевает создание проекта на основе детального изучения геологических, экономических, геодезических особенностей. От того, насколько грамотно и качественно будут продуманы факторы, влияющие на работу ЛЭП, зависит функциональность объекта, надежность проектируемых сетей.

  • Результатом проектирования станет готовый комплект схем и документов, сметы и описаний, на основе которых и будут проводиться монтажные работы.
  • При составлении таких смет проектировщики учитывают техзадание заказчика – это требуемое направление линий, их протяженность и нагрузка, количество цепей.
  • Обязательно изучаются геологические и геодезические особенности района, а также его климатические условия.
  • Учитываются и близлежащие коммуникации, любые значимые объекты на протяжении проектируемой трассы.

Проектирование от ГК «Инжиниринг»

Проектирование электроподстанций и монтаж ЛЭП – процесс комплексный, ответственный и сложный, требующий тщательного продумывания каждого элемента, соответствующего уровня знаний и высоких профессиональных навыков. Только слаженная работа команды талантливых проектировщиков от ГК «Инжиниринг» сможет дать результат в виде безупречного проекта ЛЭП или тщательно спроектированной электроподстанции. Помимо программного обеспечения профессионалы используют знания и обширный опыт работы с электросетями.