Прием квартиры в новостройке

Покупая жилье в новостройке, очень важно правильно выбрать его, чтобы не иметь затем серьезных проблем с этой квартирой.

Прием квартиры в новостройкеКакие аферы на рынке новостроек являются самыми распространенными
Расчет застройщиков нередко делается на то, что если фундамент дома в обход существующего порядка уже будет заложен, государственными органами не будет отказано им в осуществлении строительства. А далее, используя различные денежные вливания в виде взяток, они намерены урегулировать остальные проблемы , связанные с продолжением строительства. Стоит обратить внимание что агентства недвижимости может вам помочь с покупкой и оформлением.
Но в действительности такие компании нередко получают запрет на проведение строительных работ. При этом пострадавшими оказываются люди, которые уже вложили немалые средства в новостройку. Эти компании стремительно объявляются банкротом и исчезают в неизвестном направлении, а люди остаются с рухнувшими надеждами и дырой в своем бюджете.
Действия покупателя новостройки в процессе ее возведения
Выбирая новостройку, нужно проверять пул как объединение инвесторов, а также положение на рынке застройщика. Правда, это не является полной гарантией безубыточности для вкладчиков. Можно доверять строительной компании, которая имеет известное название и большой опыт работы. В определенной степени гарантировать надежность новостройки может причастность агентства недвижимости к этому проекту.
Следует тщательно проверять финансовую стабильность компании-застройщика, поскольку девелопером может быть заморожена стройка, если имеется недостаток финансовых средств. Тогда это строительство превратится в долгострой.
Должно быть обращено внимание на наличие у компании документов, подтверждающих ее права на возведение новостройки именно на этом участке.
Важно контролировать, с какой скоростью идет возведение дома. Это можно сделать, посещая новостройку, либо с помощью веб-камер.
Следует остерегаться повышения цен на квартиру после подписания договора, двойной продажи и нарушения сроков передачи квартиры покупателю. Если застройщик допустил такие противозаконные меры, следует поступать в порядке, установленном законом.
Если держать процесс возведения новостройки под контролем, можно вскоре стать счастливым новоселом.