Польза и вред кондиционера в квартире

Польза и вред кондиционера в квартире

Кондиционер — одно из самых полезных изобретений современности, которое сейчас использует большое количество людей. Хотя цена его достаточно высока, многие приобретают себе домой или в офис это современное устройство.

Польза и вред кондиционера в квартиреКондиционер в жилом помещении позволяет поддерживать комфортную для человека температуру, которая чаще всего настраивается индивидуально. Однако кондиционер и вентилирование помещения также могут принести и вред здоровью. В связи с перепадом температуры человек, попадая из жаркой улицы в прохладное помещение, может подхватить простуду.

Организм человека обладает свойством подстраиваться под температуру окружающей среды. Если температура слишком высокая, то поры, раскрываясь, выделяют жидкость. При испарении эта влага способна охладить поверхность тела. Наверняка вы не раз оказывались в набитом до отказа автобусе знойным июльским деньком, когда вас теснят люди в очень жарком салон, и вы с нетерпением ожидает его отправления. Но, когда транспорт, наконец-то, набирает скорость, в открытые на крыше люки влетают потоки долгожданной прохлады. Это, конечно, приятно. Тем более, заболеть вы почти не рискуете, так как заносимый в салон воздух, равен по температуре воздуху за пределами автобуса. Но, когда вы находитесь в помещении с кондиционером, ваш организм испытывает неблагоприятное влияние: разогретое тело способствует наступлению переохлаждения, которое создает работающий прибор. А переохлаждение, как известно, одна из основных причин простудных заболеваний. Следовательно, чтобы избежать простуды, не следует создавать слишком большую разницу температур помещения и внешней среды.

Чтобы увеличить производительность труда на рабочем месте, достаточно установить в офисе кондиционеры интернет-магазин. При комфортной температуре помещения общее самочувствие человека повышается.

Подводя итог, следует сказать, что наличие кондиционера – это престижно и удобно.

Однако очень важно пользоваться этим современным прибором не вредя своему здоровью, не нарушая правила его эксплуатации и следуя предписаниям завода-изготовителя, которые можно изучить в инструкции к устройству.