Подбираем одежду для беременной женщины

Подбираем одежду для беременной женщины
Каждая женщина, выносившая ребенка, понимает, что быть матерью — это лучшее, что придумала природа. Беременность меняет не только женское мышление и мироощущение, но также изменения происходят и с формами тела. Из-за ребенка, находящегося внутри, фигура будущей матери значительно увеличивается в объеме. Несмотря на беременность, любая женщина хочет ощущать себя пленительной и желанной, нравится отцу будущего ребенка и окружающим.


Подбираем одежду для беременной женщиныВо время беременности женщина не должна лишать себя удовольствия носить прекрасную одежду и изящную обувь, одежда для кормящих мам тоже может быть очень красивой. Наоборот, беременность — прекрасное время, чтобы попробовать что-то новое, поэкспериментировать со стилем. Однако будущей матери подойдут далеко не все магазины модной одежды. Одежда беременной должна быть в первую очередь комфортной, но также иметь модный фасон и украшать женщину. Неправильно подобранная одежда способна испортить прекрасный образ женщины, ждущей появления малыша, сделать его громоздким или нелепым. Если женщину не будет радовать ее отражение в зеркале, это может вызвать отрицательные эмоции, противопоказанные при беременности, способные пагубно отразиться на новорожденном.
Специализированные магазины для беременных готовы предложить вещи для будущих мамочек на любой вкус и цвет. Однако, как показывает практика, индивидуально пошитые вещи являются лучшим выбором для беременной. К сожалению, не все дамы в положении могут побаловать себя частыми визитами к шве из-за банального отсутствия свободного времени. Поэтому беременным приходится искать одежду в специальных магазинах или подбирать вещи свободного фасона.
Важно знать, что выбирать одежду при беременности следует тщательнее чем обычно: она должна быть выполнена из качественных материалов, удобно сидеть. Очень важен выбор ткани: стоит отдавать предпочтение натуральным материалам, например, хлопку, льну, шелку. Данные ткани являются качественными и приятными для кожи. Консультанты в женских магазинах с радостью помогут будущей мамочке определить размер одежды. Выбирая одежду для беременных, следует помнить, что один и тот же размер у разных производителей может очень сильно отличаться по реальным параметрам.

Что должно у беременной в гардеробе?

Беременной понадобится новое нижнее белье. В начале беременности меняется размер груди, потому возникает потребность в бюстгальтере с хорошей поддержкой. Наилучшим приобретением является специальный бюстгальтер для беременных, который отличается от обычного тем, что на нем имеются особые застежки, позволяющие использовать изделие при стремительном увеличении объема груди. К тому же, бюстгальтер для беременных изготовлен из мягчайшей ткани, не задерживающей воздух, также ткань изделия отличается эластичностью. Бюстгальтер спроектирован таким образом, что, за счет расширенных бретелей и углубленной чашки, минимизирует давление на грудь, а также обеспечивает комфорт при носке и максимальную поддержку.
Женщина в положении должна позаботиться также о приобретении специальных трусиков, которые не будут давить на сильно выпирающий животик. Приобретать такого рода белье следует ближе к третьему триместру беременности, когда животик будет уже достаточно большой. Также беременной подойдут трусики, у которых просто занижена талия, главное — материал, из которого они выполнены. Ни в коем случае не покупайте белье из синтетических тканей! Синтетика мешает коже дышать, тем самым создавая идеальную среду для размножения патогенной микрофлоры, способной стать угрозой для здоровья.

Кофты и блузки для беременных

Сегодня существует огромный выбор вещей, как для женщин в положении, так и кормящих женщин. Стильные вещи для женщины, ждущей ребенка, можно выбрать, например, на сайте российского производителя «Мать-ехидна». Эта компания производит современные блузки-трансформеры, подходящие для беременных и для мамочек, которые кормят малыша грудью. Кормящая мать в такой блузе может незаметно покормить малыша в любом месте, а беременная будет стильно выглядеть в ней и наслаждаться качеством нежно обтягивающей животик ткани.

Читайте продолжение далее