Пневмонагнетатель для изготовления цементных растворов

Пневматический нагнетатель, который иначе еще называют растворонасосом, используется для изготовления и транспортировки к строительной площадке бетонных растворов различной степени вязкости (подвижности), соответствующих ГОСТу 8502–86 с подвижностью смеси 3–5 см, а также бетонных смесей на основе портландцемента с аналогичной подвижностью и жесткостью.

Пневмонагнетатель для изготовления цементных растворовРазмер самой крупной фракции твердых частиц раствора для пневмонагнеателя не должен превышать 16 мм. Может использоваться на крытых площадках или под открытым небом. По своим функциональным возможностям заменяет установки приемки, изготовления и выдачи растворных смесей (УВР). Сейчас можно взять аренда растворонасоса по низкой цены зайдите посмотреть.

Нагнетательная установка оснащена колесами с пневматической подвеской и сцепным устройством (дышлом), так что ее можно легко перемещать по строительной площадке или по дорогам общего назначения, используя соответствующий тягловый автотранспорт. В растворонасосе имеется мотор на дизельном топливе, таким образом, его можно использовать не только для приготовления растворов, но также для нагнетания газов, например, получения сжатого воздуха. Ассортимент насадок позволяет подключить к нагнетателю различные виды пневматического строительного инструмента. Растворонасос является абсолютно автономной установкой — его не нужно подключать к электросети. Чтобы работать с растворным пневмонагнетателем нужна бригада всего из двух операторов.

Колесные пневматические нагнетатели используются:

Для заливки полов.
Для заливки фундаментов.
Для реставрационных и ремонтных работ, когда подача смеси стандартным образом невозможна или затруднительна.
Для всех типов строительных работ, в которых требуется бетонный раствор, но подать его крупногабаритной техникой не представляется возможным.
В бюджетном строительстве, когда использование крупной техники нецелесообразно или сопряжено с высокими расходами.
Для подключения пневмоинструмента.
Для транспортировки нерудных материалов.
В таблице, приведенной ниже, можно изучить и сравнить характеристики моделей пневмонагнетателей, выпускаемых различными производителями.