Патент на товарный знак это нужно

При развитии фирмы или предприятия, когда масштабы деятельности начинают значительно расти, а люди начинают узнавать продукцию по её особому знаку, будь это, например, графический рисунок, в дело могут вступить недобросовестные предприниматели, которые «под шумок» могут попытаться сбывать похожий продукт под вашим именем, чтобы лучше раскупали. Для того, чтобы исключить такую возможность, руководители предприятий прибегают к патентованию торговой марки.

Патент на товарный знак это нужноТорговая марка (или торговый знак) — это особая форма уникализации и индивидуализации товара определенной фирмы. Формы его совершенно различны. Это могут быть и рисунки в различных формах, как говорилось выше, так и слоган.

Основания, по которым можно получить патент на товарный знак, прописаны в российском законодательстве. Стоит предварительно посмотреть, можно ли будет зарегистрировать подобную форму товарного знака.

Если вы не знаете с чего начать, то хотим предупредить вас, что процесс этот достаточно трудоёмкий и долгий по времени.

Российская организация, которая производит регистрацию или патентование товарных знаков, называется Роспатент. И в первую очередь патентование товарного знака быстро, если вы решите зарегистрировать тот или иной товарный знак, стоит обратиться к реестру Роспатента. Мы сможем Вам помочь в этом достаточно быстро и бесплатно. Достаточно просто подать заявку, а мы, в свою очередь, в течение суток подготовим подробную информацию о возможности, денежных и временных затратах на регистрацию.

Почему проверка обязательна? Ответ очень прост. Как следует из определения, товарный знак индивидуализирует товар. Следовательно, не должно быть какого-то ещё одного похожего знака как данный, чтобы потребители не перепутали. В случае, если вы подадите заявку в Роспатент и окажется, что подобный знак зарегистрировать нельзя: похож или совпадает с чьим-то, то можете зря потерять и силы, потраченные на подготовку доментации, и деньги, и немалое время.

Стоит значить, что с юридической точки зрения товарный знак «регистрируется», но не как не патентуется. В связи с тем, что патенту подлежат изобретения, промышленные образцы и т.д., тогда как товарный знак не осязаем, не имеет материальной основы.

Итак, процесс регистрации проходит в несколько этапов:

1. Сбор всей необходимой документации.

2 Подача заявки в Роспатент.

3. Ожидание итогов рассмотрения.

Однозначно можем заявить, что обратившись к нам, вы, в конечном итоге, получите желанное свидетельство о торговой марке. На себя мы берем все вопросы, связанные с обращениями и сбором документации. Свидетельство будет гарантировать вам возможность правовыми способами защищать свою продукцию.