Особенности выбора напольной плитки ПВХ

Раньше наиболее популярным видом напольного покрытия был линолеум. Но в последнее время его начинает вытеснять плитка ПВХ, так как ею гораздо удобнее пользоваться. Например, линолеум достаточно проблематично транспортировать, а если где-то возникнет порез, то менять придется все покрытие. С плиткой ПВХ все с точностью до наоборот, именно поэтому все чаще покупатели начинают обращать внимание именно на нее.

Особенности выбора напольной плитки ПВХПреимущества и недостатки материала
Плитка ПВХ любого класса имеет высокий уровень шумоизоляции, устойчива к возгоранию, ее можно мыть любыми чистящими средствами. Материал имеет достаточно широкий выбор цветовой гаммы и невысокую стоимость.

Единственным же недостатком такой плитки является то, что этот материал изготавливается исключительно из искусственных материалов.

Выбор для дома
В доме напольное покрытие не подвергается такому механическому воздействию как в коммерческих помещениях. Здесь небольшая проходимость и редко ходят в обуви. Специально для таких условий разработана плитка класса 23-31. Служит она около 6-ти лет, но если правильно ухаживать за покрытием, то может прослужить и больше.

Выбор для коммерческих помещений
В коммерческих помещениях очень большая проходимость, в том числе и в обуви. Особо сильное воздействие на пол оказывает обувь на каблуках. Для таких условий предусмотрена плитка ПВХ класса 32-42. Ее можно использовать в торговых павильонах, офисах, спортзалах, прослужит она около 15-ти лет. Все это благодаря тому, что виниловая плита имеет толщину до 3,5 мм, и содержит в себе особые минеральные вещества, делающие ее менее скользкой. данную статью подготовил сайт keramika-ds.ru всё для крыши вашего дома.

Несколько советов по выбору:

1. Определите насколько интенсивно будет эксплуатироваться пол, и исходя из этого выбирайте класс устойчивости плитки. Если в одном помещении может быть разный уровень эксплуатации, то выбирать лучше более высокий класс износоустойчивости.

2. У продавца обязательно должен быть сертификат на плитку ПВХ, поинтересуйтесь в магазине о его наличии, спросите так же о сроке гарантии и о возможных ограничениях в эксплуатации.

Выбрав качественную плитку ПВХ каждый сможет создать одновременно красивое и износостойкое покрытие для пола в любом помещении.