Обогреватели для частного дома

Уровень комфорта современного загородного дома не уступает, а порой и превосходит обычную городскую квартиру. Но в связи с отсутствием централизованного отопления, ему просто необходима собственная высокопроизводительная и экономичная система отопления.

Выбирая отопительную систему для дома, необходимо опираться на тип нагревательного оборудования. На российском рынке оно представлено котлами, работающими на различном топливе: от твердого до газообразного. Кроме того, обогреватель становится все более популярным обогрев помещения с помощью инфракрасного излучения.

Обогреватели для частного домаСчитается, что отопление с помощью электроприборов не отличается высокой экономичностью, но инфракрасные обогреватели опровергли это утверждение. Этот продукт высоких технологий за небольшой промежуток времени согреет помещение до нужной температуры, потребляя при этом сравнительно немного электричества.

Высокая цена и неудобство в эксплуатации являются причиной непопулярности котлов на жидком топливе. Неудобство создает и специальный резервуар для солярки. К тому же, устанавливать их можно только в специально оборудованных котельных.

Еще менее удобным является котел, использующий твердое топливо. Помимо котельной, для его эксплуатации придется подготовить специальное хранилище и обеспечить комфортный подъезд к месту для хранения топлива, чтобы не возникало трудностей при его подвозе. Обычно в качестве топлива используются дрова или каменный уголь. Также используют специальные брикеты, но их применение возможно только в твердотопливных котлах, стоимость которых на порядок превышает цену своих угольных аналогов.

Но есть и удобное недорогое оборудование, позволяющее обеспечить теплом загородный дом. Мы имеем в виду газовые котлы. Следует иметь в виду, что их использование возможно только при бесперебойной подаче природного газа под давлением, соответствующем нормам.

Преимущества современного газового котла очевидны: он безопасен, довольно экономичен и не имеет негативного воздействия на окружающую среду. Для него нет необходимости возводить котельную и хранилище. Стандартный котел, мощность которого ≥24КВт можно разместить на стене. Он занимает мало места, экономичен и практически бесшумен.

Некоторые разновидности газовых котлов, в основном зарубежного производства, требуют также бесперебойную подачу электричества. Оно необходимо для работы насоса, органов управления и системы розжига, создающих дополнительный комфорт при эксплуатации таких котлов.

Один комментарий к записи «Обогреватели для частного дома»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель? | Новости

Комментарии закрыты.