О критериях выбора автоматического шлагбаума

Подбирая автоматическую модель шлагбаума, нужно учитывать ряд технических параметров.

Длина стрелы

О критериях выбора автоматического шлагбаумаДля определения подходящих размеров необходимо провести измерение ширины того проема, который предстоит перегородить. Смонтированное приспособление не должно препятствовать свободному передвижению граждан. Следует тщательно продумать, как месту установки шлагбаума будет подходить питающее напряжение. Окончательными габаритами определяется и конечная стоимость всего устройства.

Примечательно, что если участок для перегораживания слишком широкий, то имеет смысл водрузить пару противоположных шлагбаумов.

Интенсивность работы шлагбаума

Данная характеристика исчисляется в процентах, шлагбаумы came цена. Так, показатель в 50 % означает, что полный функциональный цикл (открывание/закрывание) состоит из двух одинаковых по времени промежутков: поднятие стрелы + состояние покоя. Если баланс нарушается в сторону более напряженной работы, могут возникнуть негативные последствия. Рабочая нагрузка вычисляется из приблизительного расчета количества заездов/выездов.

Как предупреждает инструкция, не стоит использовать шлагбаум активнее, чем это предусмотрено в руководстве. Возможны сбои в работе, преждевременный выход из строя.

Специалисты советуют приобретать устройства, которые могут функционировать с повышенной интенсивностью. Это надо сделать для того, чтобы приспособление, в случае необходимости, справлялось с интенсивными нагрузками.

Как управляются шлагбаумы

Существуют несколько вариантов управления подобными устройствами:

— бесконтактный. Применяются магнитные карточки, либо проксими-карты. Специальный считыватель снимает с них информацию;

— дистанционный. Управление осуществляется ДУ-пультом. Сигнал с него принимается антенной. После его получения установка приходит в действие;

— дистанционный с использованием системы «свободные руки». В данном варианте блок управления начинает поднимать стрелу всякий раз, когда к шлагбауму приближается машина с вмонтированной в него карточкой.

Шлагбаумы бывают электрогидравлическими и электромеханическими. Для большей безопасности, целесообразно оборудовать устройство фотоэлементами и сигнальной лампой. Благодаря этим элементам. стрела внезапно не опустится в момент проезда автомобиля под ней.