Металлопластиковые окна

Жизнь не стоит на месте, наука и техника уже шагнули далеко вперед. Пару десятков лет тому назад мы даже не предполагали, чем будет наполнена наша сегодняшняя жизнь. Во всех квартирах были деревянные окна, а о других люди и не подозревали. Не все наши современники знают отличия, достоинства и недостатки окон в зависимости от материала их изготовления.

Металлопластиковые окнаРассмотрим модели окон Редсонн, представленные на рынке: из дерева, пластика, алюминия, комбинированные (дерево, алюминий). Наибольшим спросом пользуются деревянные и пластиковые. Кроме материала изготовления у этих видов существуют иные отличия.

Рассмотрим пластиковые окна. Их главное достоинство – стоимость. Также они нетяжелы, достаточно просто монтируются, легко моются, обладают шумо- термоизоляционными свойствами. При помощи пластиковых окон можно без проблем остеклить большие стеновые проемы. Они не подвержены гниению и рассыханию и не боятся влаги, как деревянные. Фактически же они представляют собой каркас из металла, покрытый поливинилхлоридом, бывают ламинированы под дерево или другой материал.

Что касается возможного вреда для здоровья, то современные модели абсолютно не опасны для человека. Качественные товары у немецких фирм-производителей, их окна не содержат свинец, модели полностью сертифицированы и отвечают всем современным стандартам, в том числе экологическим. Они долговечны и пожаробезопасны, материал изготовления – пламегасящий пластик.

Недостатками окон из пластика стоит считать то, что они могут создавать парниковый эффект в помещении, в летний период расширяться, а в зимний – наоборот, в случае образования царапин и трещин, они не подлежат устранению – сложно создать такую конструкцию металлических профилей, которые бы не имели этих недостатков.

Говоря об экологичности окон то, что изготовлено из натуральных материалов всегда лучше и полезней для человека. В странах Европы, согласно статистическим данным, более 50% окон изготовлены из пластика, но это в большинстве своем остекление заводов и других промышленных объектов. Большинство европейцев в своих домах, предпочитают устанавливать окна из дерева. Возможно, и нам есть о чем подумать?