Меняем замки на металлических дверях

Каждый человек рано или поздно сталкивается с поломкой дверных замков. Сколько людей – столько и решений, кто-то позовет мастера для починки, а кто-то возьмется за дело своими руками. Далее рассмотрим весь процесс замены пострадавшего замка.

Собственно, начать починку замка стоит с покупки устраивающей по всем параметрам модели. Замок должен быть прочен, надежен и быть достойного качества. Кроме того, не помешает просмотреть покупаемый набор на наличие всех деталей.

Меняем замки на металлических дверяхДалее следует замерить шпиндель, скважину и замок. Высота размещения замка над полом в районе одного метра. Только после этих замеров можно разметить отверстие для будущего замка. Это отверстие должно точно соответствовать размеру замка и необходимо заранее отметить место расположения замочной скважины.
После проведения всех замеров и нанесения разметки, приступайте к врезанию замка. Вам нужно будет просверлить некоторое число отверстий. Первым делом просверливается отверстие, предназначенное шпинделю. Диаметр сверла должен соответствовать замку по толщине. Далее, с использованием шурупов, прилагающихся к набору, нужно будет закрепить ручки замка.

Подобных инструкций в интернете сотни, но не каждый человек перед самостоятельной починкой замка задумывается, что его действия могу привести к окончательной поломке. Существует вероятность, что дверь с таким замком и без вызова мастеров, способных вскрыть дверь, обойтись не удастся.

Самостоятельная замена замков дверных часто приводит к их поломке. Самой распространенной ошибкой становится некорректная установка декорирующей панели. Ключ перестает занимать правильное положение в замке, а это приводи к поломанному механизму в итоге.

Ко всему прочему, при самостоятельной установке замков, нередко не соблюдается порядок и размещение креплений, предусмотренных производителем. Такая халатность приводит не только к поломкам, но и к незаконным проникновениям в жилище, облегченным лёгкостью взлома замка.