Лента из нержавеющей стали в промышленности

Использование нержавеющей ленты
Лента из нержавеющей стали является продуктом плоского проката. Используя ее особенную гибкость, ленту применяют для гофрирования и разного рода формирования. Широкое применение, относительно стандартных требований, имеет нержавеющая лента марки 12х18Н10Т, так как она очень пластичная. При создании разных технических условий, лента бывает: полунагартованной, а также нагартованной и высоконагартованной.

Применение нагартовки для нержавеющей ленты

Лента из нержавеющей сталиЛента нержавеющая в Санкт-Петербурге вот тут. Способ нагартовки позволяет упрочнить поверхность ленты посредством пластического деформирования. В процессе этого она твердеет, теряя при этом чувствительность к внешним воздействиям и приобретая низкую ударную вязкость. Большая твердость поверхности ленты напрямую зависит от повышения степени нагартовки. Соответственно самой жесткой и твердой является лента, которая прошла высокую степень нагартовки.
Области использования нержавеющей ленты
Лента из стали применима во различных секторах промышленности. В качестве товаров широкого применения из нее изготавливают зажимы, спирали, кронштейны и прочие, необходимые товары. В машиностроительной области она идет на производство кузовов и многих аксессуаров для автомобилей. Изготовление кухонной посуды из нержавеющей стали возможно, благодаря нейтральности материала к воздействию микробиологических факторов. А при добавлении в состав стали хрома предупреждается ее влияние на вкусовые и питательные качества пищевых продуктов. Кроме того, устойчивость стали к воздействию высокой температуры и разных химических веществ, выделяет ее среди других металлов.
Широкое применение этого продукта металлопроката используют в авиационном строительстве, производстве различной техники для быта, при изготовлении ограждений, различных мебельных декоративных аксессуаров и пр. Химико-фармацевтическая и авиакосмическая, а с ними и нефтеперерабатывающая промышленность также не могут обойтись без нержавеющей ленты. В стоительстве стальная лента применяется в композиции с деревом, стеклом, декоративным камнем и другим материалом при отделке интерьеров, фасадов.