Куда пойти учиться?

Перед вчерашними школьниками стоит очень важная проблема — сдача ЕГЭ и последующее поступление в ВУЗ. ЕГЭ как экзамен не страшен.если человек на протяжении школьных лет постоянно учил, то для него не составит труда пройти все тесты.

Куда пойти учиться?Но даже самые умные школьники могут растеряться перед простейшим вопросом, поскольку сам факт того, что от этого экзамена может зависеть будущее, немного нагнетает обстановку. Но вот остался позади последний экзамен, уже известны результаты и уже абитуриент должен выбрать в какой ВУЗ и на какую специальность стоит подавать документы. Математический или гуманитарный, общий профиль или узкоспециализированный? Плюс начинают вмешиваться родственники со своими советами. У троюродной бабушки внучка учится на юриста, а семиюродный брат дяди отца поступил на программиста и уже работает…Все эти истории так и будут сыпаться на сомневающегося будущего студента. Выбор прост в двух случаях — когда родители представители одной профессии и хотят чтобы чадо продолжило дело, или когда абитуриент с средней школы точно знает куда он хочет пойти учиться и кем стать в будущем. Хорошо когда, у будущего студента отличные результаты и ему хватит баллов чтобы поступить в любой ВУЗ, но вот тем у кого средние результаты необходимо трижды подумать чтобы в итоге не остаться свободным на один год, заходите на Вузы Зеленограда, огромный выбор.

Для того чтобы не прогадать с выбором ВУЗа, нужно составить список учебных заведений, где бы хотелось получать высшее образование.Постарайтесь реально оценивать свои возможности и выбрать наиболее оптимальные для себя варианты. Потом действуем по следующей схеме.

1. Выбираем наиболее важные для себя критерии (близость к дому, известность учебного заведения, возможность стажировки в другой стране).

2. Определяем насколько важен каждый критерий (если сразу после окончания учёбы хочется работать зарубежом, то критерий «международная известность ВУЗа» будет первостепенным).

3. Ставим оценки каждому ВуЗу по каждому из выбранных критериев.

4. Подсчитываем баллы, определяем лидеров.

5. Берем в руки документы и отправляемся покорять лидеров.