Ключевые особенности воздуховодов

Вентиляционные воздуховоды обязаны соответствовать нескольким требованиям, среди которых полная герметичность, обеспечение надлежащей скорости воздушного потока, соблюдение санитарных условий по уровню шума, поддержание воздушного напора, а также гарантирование нормальных стандартов по защите от посторонних шумов.

Ключевые особенности воздуховодовОбычно воздуховоды применяются внутри объектов для разделения воздуха. Производительность сети вентиляции, как правило, зависит от нескольких ключевых параметров воздуховодов, среди которых размер сечения, его форма, а также жёсткость. При учете этих деталей определяется скорость потока. Воздуховоды из оцинкованной стали самый удачный и долговечны вариант.

При учете сложности конфигурации вентиляционные трубы могут обладать своими особенностями. Для этого применяются жёсткие и гибкие системы.

Первый вариант обычно используют в вентиляционных системах заводов, офисных зданий, образовательных учреждений и прочих подобных объектах. С помощью таких устройств удается организовать качественный и активный воздухообмен.

Второй вид применяется в небольших помещениях, которые обладают замысловатой конфигурацией. Если на вентиляционные компоненты ляжет небольшая нагрузка, то можно применять именно такие вентиляционные системы.

Для закрепления компонентов вентиляционных систем принято использовать специальную перфоленту, которая позволяет эффективно производить все работы при помощи ручного инструмента. Также можно добиться и надежного соединения гибких, удешевить стоимость работ. обычно такая лента применяется для подвески современных систем. Толщина ленты может меняться при учете нагрузок на систему.