Керамическая плитка советы

Второе название керамической плитки это кафель. Это небольшие плиточки, которые изготавливаются из глинистых растворов с применением различных природных материалов, который в конце проходит термическую обработку. Для придания наилучшего внешнего вида, кафель покрывают специальной глазурью.


Керамическая плитка советыИз всех материалов для отделки, именно кафель является самым древним tagina-imola.ru. Хотя в Европе он появился около 600 лет назад, а в России 200 лет назад, это изделие применялось во 2-3 тысячелетии до нашей эры. Пол и стены древнегреческих церквей и дворцов отделывались керамической плиткой примерно похожей на современный кафель. Отдаленно этот материал напоминал мозаику, с тем лишь отличием, что каждый элемент плитки имел свой рисунок.
В те далекие времена предок кафеля применялся не только как декоративный элемент. У богатых египтян этот материал использовался для того, чтобы в доме сохранялась прохлада. Наиболее похожей на современный кафель считается плитка, используемая в эпоху царствования Ахеменидов в 6 веке.
В Европе керамическую плитку первой стала выпускать Испания, затем подключилась Италии и остальные страны. Именно этим двум государствам принадлежит лидерство в производстве керамических изделий. Для того, чтобы отделать свое жилище или любое иное помещение, можно без проблем приобрести материал на любой вкус. Фирма «КМ-Керамика» с радостью предоставляет свои услуги покупателям, которые решили заказать кафель по интернету.

Керамическая плитка советы

Кафель может быть двух видов: глазурованный и неглазурованный. У неглазурованного изделия имеется пористая поверхность, которая способна впитывать влагу. Прослойка из глазури, помимо декоративной функции, выступает элементом защиты. Кроме того, керамическая плитка может быть полированной и неполированной. У полированного кафеля гладкая поверхность, у неполированного кафеля верхний слой неровный, в результате чего создается оригинальная фактура. Прочность кафеля крайне высока, этот материал не боится огня и служит долгие годы. Его можно использовать как в облицовке кухни и ванной, так и любых других помещений.
В Москве большой выбор керамических материалов представляет фирма «КМ-Керамика». На выбор покупателя предлагается кафель из итальянских, испанских, польских, китайских и малазийских коллекций. Здесь можно найти изделия, которые удовлетворят любое художественное решение. Одним из популярнейших решений является ректифицированный кафель, укладка которого происходит по бесшовной технологии.

Среди разнообразия кафеля можно встретить как античный стиль, так и самые современные дизайнерские находки, например, итальянский Stardust.

Новейшие технологии дают возможность достичь глубины и объемности рисунка на керамике, благодаря чему в жизнь воплощается чарующая игра света и тени, которые создают бескрайнее множество цветов и оттенков. Обратившись в эту компанию можно не сомневаться, что правильное решение найдется максимально быстро.