Кдм на базе Камаз советы

Комбинированные дорожные машины каждый из нас не раз видел на дорогах. Именно эти машины разбрасывают зимой песок, а летом подметают и моют асфальт. Преимущество КДМ состоит в том, что на них можно легко установить как летнее, так и зимнее оборудование. В этом случае отпадает необходимость в сезонном перевооружении данной техники.

К примеру, КДМ зимой расчищают дороги отвалом с возможностью поворота или скоростным отвалом, а летом подметают дороги щеткой, которая располагается между осями, впереди или сзади машины. Комбинированная машина, которая зимой используется для нанесения жидких антигололедных реагентов, летом может использоваться как поливальная.
Шасси, которое чаще всего используют с КДМ, является отечественного производства. Это могут быть такие марки как: Урал, ЗИЛ, КАМАЗ, МАЗ, . КДМ также разделяются по грузоподъемности на: малотоннажные, среднетоннажные, крупнотоннажные .
Кдм на базе Камаз советыСуществуют разные способы установки оборудования на шасси комбинированной дорожной машины. Чаще всего приспособления КДМ монтируется на раму. В этом случае переоборудование автомобиля может занимать большое количество времени. Наиболее популярным способом оснащения КДМ является монтаж оборудования непосредственно в кузов автомобиля, в котором закрепляется специальными креплениями и устройствами. В этом случае переоборудование автомобиля занимает 10-20 минут. Еще одним, неоспоримым преимуществом монтажа оборудования непосредственно в кузов автомобиля является — возможность использования КДМ на базе КамАЗ как обычного самосвала. В этом случае автомобиль можно использовать при строительстве и перевозке грузов.