Какие игры квесты считаются лучшими?

Для того, чтобы выяснить, какие же квесты лучшие, прежде всего, необходимо разобраться, что они из себя представляют! Итак, это игры, в которых геймеру необходимо достигнуть определенной цели, решив ряд задачек и головоломок.

Как правило, квесты представляют собой небольшие браузерные развлечения. Данные игры не требовательны к техническим параметрам компьютера игрока, а потому они довольно доступны. Несомненно, это является одним из тех преимуществ, которое оказывает существенное влияние на их популярность.

В целом же, квесты довольно разнообразны. Здесь можно примерить на себя совершенно немыслимый образ и принять участие в чрезвычайно увлекательных приключениях.

В категории «Квесты» выделяют три основных подкатегории:

  • головоломки;
  • квесты с элементами приключений;
  • игры, в которых следует отыскать выход из комнаты.

Хотя они сильно отличаются друг от друга, но все же есть у них нечто общее, и это общее — необходимость мыслить логически. Какой бы сюжет ни был у квеста, так или иначе в ходе игрового процесса возникнет необходимость решать какие-либо головоломки.

Что же касается вопроса о самом лучшем квесте, то в данном случае невозможно дать однозначный ответ!  Каждый из них хорош по-своему. Здесь все определяется вкусами и предпочтениями игрока.

Однако мы все же приведем несколько примеров довольно хороших онлайн квестов. Вот, например, один из них: http://flashgame.in.ua/candy-the-naughty-cheerleader.html. Называется этот квест «Candy the Naughty Cheerleader». Здесь игроку предстоит оказать помощь главному герою в очень романтичном деле. Все дело в том, что играть предстоит за персонажа, который безнадежно влюблен. Он очень хочет остаться наедине с объектом своей страсти, но это ему мешают сделать одноклассники. Они постоянно снуют по классу и совершенно не хотят уходить. Вот именно по этой причине, каждого из них нужно довести до безумия. Тогда они уйдут. Ну а вот, как именно это сделать придется догадаться! В целом, это очень забаная игра, которая понравится и мальчишкам и девчонкам!

Также довольно необычным квестом является «Naughty Mall». Данная игра рассчитана скорее на девочек, ведь здесь игроку предстоит в онлайн режиме отправиться на шоппинг. Пожалуй, для многих девчонок именно эта игра будет лучшей! Здесь необходимо будет зайти абсолютно в каждый магазин и выполнить там определенное задание.

Подводя итоги отметим, что хороших квестов очень много, а лучший каждый выберет сам для себя!