Как выбрать жаровню для Барбекю

Жаровня-барбекю это украшение любого дачного участка. За последние 20 лет спрос на нее только увеличивается. Ароматный дымок жареного на углях мяса заставляет невольно принюхиваться всех проходящих мимо, а с каким удовольствием можно провести выходные на даче с семьей или в компании друзей, устроив им барбекю на свежем воздухе. Приготовленное на жаровне мясо приготавливается без вспомогательного жира, что уменьшает его калорийность без ущерба для вкусовых качеств.

Как выбрать жаровню для БарбекюС первого взгляда может показаться устройство барбекю из кирпича, что выбор жаровни не такое сложное дело. И лишь придя в магазин, понимаешь, что выбор моделей жаровни очень разнообразен. Цены и размеры колеблются в интервалах от А до Я и необходимо учитывать целый ряд дополнительных факторов перед тем, как сделать покупку. Есть небольшие переносные жаровни. А есть такие, которые требуют основательной кирпичной постройки очага. Есть мобильные передвижные экземпляры на колесиках, варианты с различными грилями, полочками. Нужно учесть и вид топлива, которое будет использоваться. Это может быть древесный уголь, газ, есть модели, работающие от электричества. Нужно выбрать и удачное место для размещения жаровни. Обратить внимание на расположение деревьев и деревянных сооружений для соблюдения пожарной безопасности. Хорошо, если на даче есть внутренний двор, это позволит меньше беспокоить дымом соседей. Необходима заслонка-экран из жаропрочного материала, на случай защиты огня в ветреную погоду. Если вы соорудили стационарный кирпичный очаг, то подождите, пока подсохнет цемент, прежде чем начать использовать барбекю. Для подготовки продуктов и их сервировки нужно использовать поверхность с жаростойким материалом.

И не забывайте потренироваться в приготовлении мяса на вашей новой жаровне, так как барбекю имеет свои особенности. Не стоит экспериментировать в присутствии приглашенных на пикник гостей, порадуйте их вкусным и ароматным угощением.

Один комментарий к записи «Как выбрать жаровню для Барбекю»

  1. Пингбэк: Юридические консультации | Новости

Комментарии закрыты.