Как выбрать зал для свадебного банкета?

Чтобы эта непростая задача не смогла омрачить счастливый предсвадебный период, предлагаем вам следующие советы, которые станут отличной подсказкой и руководством к действию. Тем более что от самого процесса тоже можно получить удовольствие, побывав в разных интересных заведениях высокого уровня, пообщавшись с услужливым персоналом, познакомившись с красивыми интерьерами и разнообразными меню.

Меню:

1. Как близко находится?

2. Внутренний вид!

3.Вкусное мню.

4.Большая территория.

5.Место хватит всем.

Полученные в этот период знания о заведениях города вполне смогут пригодиться вам и в супружеской жизни.

Как выбрать зал для свадебного банкета?Выбирая же место для проведения предстоящего свадебного банкета, стоит обратить особое внимание на следующие важные обстоятельства:

1. Расположение заведения. Во-первых, оно должно быть максимально удобным не только для вас, но и для приглашенных на торжество гостей. Поиски ресторана не должны растянуться на часы, потому убедитесь, что местонахождение заведения, указанного в свадебном приглашении, известно всем и что туда без проблем можно будет вызвать такси. Желательно также наличие рядом доступной автостоянки, на которой сможет остановиться свадебный кортеж. Во-вторых, это место просто обязано быть одним из самых красивых в городе! Ведь это ваша свадьба.

2. Внутренний интерьер зала. К выбору интерьера можно подходить из цветовых предпочтений, если ваша свадьба «имеет» какой-то определенный цвет. Или же главными критериями могут стать элегантность, оригинальность, уютная атмосфера. Не забывайте, что банкетный комплекс зал также станет фоном для ваших свадебных фотографий. Осматривая внутренний интерьер, обратите внимание на освещение и возможность его варьировать, на состояние мебели, потолка и стен, а также на то, насколько помещение просторное, как оно проветривается, легко ли перемещается мебель.

Как выбрать зал для банкетов?

3. Разнообразие меню. Эта составляющая свадебного банкета, безусловно, интересует всех. Таков уж закон гостеприимства: гости просто не могут уйти с вашего праздника голодными!

Итак, на вашей свадьбе, несомненно, соберутся самые близкие и дорогие вам люди. И все же это абсолютно разные люди – со своими гастрономическими предпочтениями и привычками. Потому не стоит стремиться удивить приглашенных настоящим суши или, к примеру, лягушачьими лапками. Меню должно быть разнообразным и в то же время универсальным, чтобы каждый смог найти себе блюдо по вкусу. Так что в данном случае не стоит изменять классике и традициям.

Однако разнообразие и богатство меню – не единственные условия хорошего свадебного застолья. Стоит отдельно оговорить с администраторами такой момент, как оформление стола: украшение блюд, наличие ваз для подаренных молодоженам цветов и т. д.

4. Наличие площадки рядом с рестораном. Вы, конечно, догадались, о чем идет речь. Запуск свадебного фейерверка или же китайских фонариков становится хорошей свадебной традицией. Однако этот зрелищный ритуал должен быть не только красивым, но и безопасным. Потому свадебная процессия должна иметь возможность несколько удалиться от жилых и прочих зданий и без особых опасений за чьи-то окна и автомобили насладиться ярким салютом в честь молодых.

Выбирая зал для свадебного банкета, вы постоянно будете общаться с персоналом ресторанов, в частности, с администратором или менеджером, который должен ответить на все ваши вопросы и подробно ознакомить с меню и ценами заведения. Потому не забудьте обсудить с ним также следующие моменты:

5. Расположение столиков и оформление зала. Свадебный вечер – не обычный банкет. Это особый праздник, который должен запоминаться на всю жизнь. Потому подробно обсудите с менеджером, как будут стоять столы: буквой Т, буквой П или полукругом. Или же это будет принятый в западных странах вариант с отдельными столиками по 8—10 человек?

6. Свободное пространство. После того, как столы будут расставлены в соответствии с вашими пожеланиями, в зале должно остаться свободное пространство – для проведения конкурсов, подготовленных тамадой, для свадебной программы, если таковая заказана, для танцев и развлечений гостей. Отлично, если в зале будет свободная сцена или небольшое возвышение-подиум. Это всегда удобно и для тамады, и для приглашенных артистов, и для гостей, желающих обратиться к присутствующим.

7. Предельная вместимость зала. Примерное количество гостей вам должно быть известно заранее. Его стоит соотнести с количеством посадочных мест в зале, оставляя «про запас» еще несколько. Слишком тесное помещение – не лучший вариант. Как и такая ситуация, когда кому-то из гостей не хватает места за свадебным столом.

8. Наличие своего ведущего и свадебного фотографа. Этот момент обязательно следует обсудить отдельно. Ведущий, или тамада, должен подключить всю необходимую аппаратуру, пользоваться во время банкета микрофоном, включать нужную, по его мнению, музыку. И работники, и посетители ресторана никак не должны этому препятствовать. Вполне возможно, что тамада и фотограф захотят заранее осмотреть место проведения свадебного торжества, «сориентироваться на местности», а администратор должен им в этом помочь.

Учтя в процессе подготовки к свадебному банкету все эти важные моменты, вы можете быть уверены, что этот долгожданный торжественный вечер будет радовать вас только приятными сюрпризами!