Как выбрать воздуховод?

Выбирая воздуховод, следует сначала определиться с типом здания и непосредственно вентиляции, а так же самим интерьером помещения, где он будет располагаться. Как выбрать воздуховод?Как правило, воздуховоды можно встретить нескольких форм и размеров:

— круглые

— овальные
— прямоугольные или же квадратные

В нашей стране наибольшую популярность имеют прямоугольные или квадратные воздуховоды. А вот овальные не так распространены по одной весомой причине – на российском рынке моделей такой формы представлено очень ограниченное количество, и, как правило, установка таких воздуховодов является очень сложной. А вот наилучшим вариантом считается круглый воздуховод. Научно доказано это тем, что в таком воздуховоде воздух движется по всему пространству внутри, а не только в центральной части, как например, у квадратного воздуховода. Заходите на сайт доступны системы воздуховодов с различными сборками и любых размеров, есть доставка.

Помимо формы, воздуховоды различаются так же материалом, из которого изготовлены. Как правило, их производят из оцинкованного листа металла, которому придают необходимую форму, или же сваривают из нескольких частей, получая необходимый воздуховод.

А помимо металлических воздуховодов, в последнее время стали очень популярные модели, изготовленные из текстиля.

В чем же преимущество таких моделей?

— легко устанавливаются. Необходим только стальной каркас или же трос, на который и будет закрепляться непосредственно сам воздуховод

— расчеты на установку такого воздуховода так же не потребуют много сил и времени

— мобильность. Данную модель воздуховода легко собрать и перенести, к примеру, в коробке, в другое место. Это очень удобно при различных переездах

— возможность установки кондиционера дает отличную возможность соблюдать практически идеальную чистоту, и благодаря этому устанавливать такие воздуховоды в пищевой или же фармакологической промышленности

— и различные цветовые варианты, а так же возможность добавления подсветки делают такой воздуховод прекрасным решением для любого интерьера.

Помимо данных материалов, существуют и другие. Так, например, в медицине распространены воздуховоды из меди, поскольку этот металл обладает хорошим антибактерицидным действием. А на различных военных предприятиях используются воздуховоды, изготовленные из прочного и надежного титана. И конечно же не стоит забывать про стандартные пластмассовые вытяжки, которые так широко распространены в обычных жилых домах или же квартирах.