Как выбрать входную металлическую дверь?

Чтобы ваш дом и в самом деле стал вашей крепостью, надежной и уютной, к покупке и установке входной металлической двери нужно подходить со всей требовательностью и строгостью. Потому, изучая предложенный ассортимент товара в специализированных магазинах и салонах, стоит обратить внимание на:

11Как-выбрать-входную-металлическую-дверь-вид-двери1. Качество металла. Беспроигрышным вариантом принято считать сталь. При этом толщина стального листа не должна быть тоньше 1 сантиметра (надежность I класса). Иначе подобную дверь без особого труда можно вскрыть обычным ножиком.

Если изделие относится ко II классу, не сомневайтесь: оно станет отличной защитой вашего жилища, так как без набора специальных приспособлений и инструментов такую дверь никак не вскрыть.

Надежность III класса гарантируют двери, преодолеть которые невозможно, даже воспользовавшись болгаркой; IV класс – это бронированные изделия. Потому для квартиры вполне подойдет II или III класс.

2. Механизм замка. Два замка – оптимальный вариант: сувальдный воспрепятствует тем, кто захочет выбить дверь, цилиндровый же вряд ли получится открыть с помощью отмычки. Запор также может быть оснащен вспомогательным механизмом – довиатором: он дополнительно фиксирует входную дверь получить готовую дверь за 2 дня со стороны замка, а специальная крабовая система обеспечивает ее блокирование посредством комплекса выдвижных ригелей, расположенных в трех направлениях, за исключением стороны с навесами. Также можно выбрать дверь с бронированными пластинками вокруг замочной скважины: так замок будет невозможно «высверлить».

Выбор дверей!

К новейшим «фишкам» относятся смартлоки – сканеры индивидуальных данных гостя (к примеру, его отпечатков пальцев), которые полностью исключают вероятность взлома, или замок с перекодировкой – на случай вероятной утери ключа или просто для профилактики.

3. Варианты дверной конструкции. В целом она включает стальную коробку, которая устанавливается в дверном проеме, и само дверное полотно. Важным условием надежности двери является наличие притворов, препятствующих доступу к ригелю и снятию с петель самой двери. На другой от замка стороне важно наличие противосъемных штырей: они не позволят открыть дверь, даже срезав петли.

Полотно двери, выполненное из металлических листов, внутри наполняется специальными материалами, гарантирующими надежную звуко- и теплоизоляцию. А периметр стальной коробки и самой двери обрамляется уплотнительным устройством.

4. Вспомогательные элементы. К модным аксессуарам металлической двери относятся также задвижка с фиксацией и ограничитель открывания. Глазок обязателен, а вот вид его выбирайте на свое усмотрение: обычный, с задвижкой, с широким углом видимости, с встроенной видеокамерой, пуленепробиваемый… Главное же в ручке – ее удобство и удачное дизайнерское решение.

5. Кстати о дизайне. Отделка двери также бывает самой разнообразной, выполненной из натуральной древесины, их МДФ, с порошковым напылением и т. д. Выбирать внешний вид двери нужно исходя из интерьера квартиры и тех дополнительных задач, которые вы ставите перед ней. Ведь она – своего рода визитная карточка квартиры. Причем экономить на дизайне двери не стоит, чтобы не пришлось платить дважды, пожалев средств на собственную безопасность.

Теперь, когда вы разобрались, как правильно выбирать входную металлическую дверь, самое время ее покупать. А заказать дверь вы можете у нас! Мы оказываем клиентам консультативную помощь по телефону, в минимальные сроки присылаем на дом замерщика, предлагаем каталоги современных и качественных моделей и в течение нескольких дней устанавливаем понравившуюся заказчику модель двери, предоставляя гарантию! Доставка и установка в Москве и по Московской области!