Как выбрать стиль для домашнего интерьера

Ремонт в доме уже давно стал чем-то гораздо большим, чем простое переклеивание обоев и покраска подоконников и потолков. Ремонт 21-го века – это абсолютно новые возможности, как технические, так и дизайнерские. Сегодня ремонт способен изменить интерьер помещения так, что его с трудом узнает даже хозяин.

Как выбрать стиль для домашнего интерьераСовременные мастера – это профессионалы своего дела, не просто умеющие правильно провести ремонтные работы, но и способные создавать и реализовывать интересные дизайнерские проекты. Огромное количество новых материалов способствуют полету фантазии и возможности осуществить любую задумку. Отделочные материалы на любой вкус помогут создать оригинальный, интересный интерьер. Тут необходимо знать, как подойти к осуществлению того или иного проекта, с какими материалами начать работать, иметь информацию об их технических свойствах. Но любой, даже самый удачный проект можно испортить, если за работу возьмется непрофессионал. Делать ремонт своими руками – это всегда чревато большим количеством неточностей, ошибок, и, как следствие – не достигается ожидаемый результат.

На сегодняшний день к самым популярным стилевым решениями можно отнести несколько.

Минимализм – как самое часто используемое. Этот стиль подразумевает просторные, светлые интерьеры спокойных, часто пастельных цветов. Не приветствуется перегруженность и лишние детали, каждая из которых строго функциональна. Любители этого стиля – творческие натуры, глубокие и уверенные в себе.

Жесткий хай-тек предпочитают представители активной молодежи. Разнообразие деталей и аксессуаров в таком интерьере бросается в глаза, отделочные материалы – выразительны, в золотых и серебряных оттенках, часто с элементами принта в стиле звериных шкур, отделок из дорогих тканей.

Интеллектуальный дом акцентируется на использовании высокотехнологичных электронных новшеств. Такой дом призван обеспечить максимальный комфорт, даже свет в интеллектуальном доме может включаться по приказу хозяина. Но это самый дорогой вариант интерьера.

Экологический интерьер, как следует из названия, призывает использовать в отделке только натуральные материалы, дерево, камень, хлопок, лен. Это колоритное направление очень популярно в последнее время, и известно также как фолк-стиль или кантри-стиль.

Так называемый «потертый стиль» очень популярен в западных странах. Интерьер считается элитным и очень дорогим. Для него характерно искусственное состаривание используемых в интерьере материалов. У нас этот стиль не завоевал особой популярности.

Своих приверженцев имеет и так называемый «деконструктивный интерьер», где используется http://www.podolsk-evroremont.ru/ нарушенная геометрия потолков, стен, оконных проемов. Это довольно смелый стиль, хоть и не все воспринимают его положительно.

«Классический интерьер», конечно же, бессмертен, как и любая классика. У него всегда были и будут свои любители. Важный нюанс классического стиля – это соблюсти при ремонте ту грань, за которой дом уже начинает превращаться в «музей».