Как выбрать смеситель?

Как выбрать смеситель?Если говорить о кухонной зоне, то и тут без смесителя никуда . смеситель поистине важная и нужная вещь а так же очень интересное приспособление. Современные модели смесителей могут осуществлять смешивание воды на высшем уровне, поэтому переход от теплой к холодной воде получается плавным, и наоборот. Стоит отметить что очень важны и электромонтажные работы у хороших специалистов http://energo-teh.com.ua

Главной новинкой для современных смесителей является управление, оснащенное электроникой.

Управлять таким смесителем легко и просто, осуществлять такие нехитрые действия можно и из других комнат.

Так же, новым трендом в современных смесителей является не одно, а сразу два или три отверстия, в которых смешивается потоки горячей и холодной воды.

Смеситель в беде – отдельная тема для разговора. По форме он не должен быть внушительных размеров, это будет не совсем удобно в использовании. Смеситель в беде не должен иметь огромный напор, что является так же немаловажным фактом.

Давайте поговорим о строении смесителя, ведь во многом правильный выбор смесителя говорит о том, что его строение идеально. Тщательно осмотрите приобретаемый товар. На смесителе не должно быть каких-либо сколов, ненужных отверстий. Если вы хотите смеситель, который прослужит вам верой и правдой долгое время, то непременно обратите внимание чтобы кран не был слишком сильно задрат вверх. Дело в том, что таким образом вы будете экономить воду, а напор воды не разрушит стенки крана. Отдельный разговор это ручка или вентиль. Она должна максимально удобно лежать в руке, быть удобной и не тугой. Так же, ручка должна одинакового вращаться и в одну и в другую сторону.

Кран не должен течь. Если после установки вода все таки в малом количестве, но оказывается на полу, то знайте – кран не качественный.

Если вы покупаете смеситель, то проследите, чтобы в комплекте шли все детали, казанные в инструкции. К сожалению, частенько производители грешат тем, что не докладывают детали, или наоборот, какой — нибудь продавец-частник извлекает детали для раздельной продажи. И в том и другом случае факт отсутствия комплектующих должен вас как минимум насторожить.

Ну и конечно помните, что смеситель должен быть изюминкой помещения, привлекать к себе внимание, повторять общую стилистику помещения. Не забывайте следить за чистотой устройства, тщательно промывать его и использовать специальные средства. И тогда использование смесителем будет приятным.